День города в Калининском районе

        В этом Новосибирску исполнилось 126 лет. В честь Дня города в Калининском районе прошли праздничные мероприятия и концертные представления. В организации праздничных мероприятий приняли участие ТОСы, творческие коллективы и молодежные центры района. Жителей развлекали ростовые куклы и цирковые артисты, выступали гимнасты и дрессированные животные. Проходило множество подвижных и интеллектуальных игр для детей, на 5 и 6 микрорайоне было организовано шоу мыльных пузырей. В ТОС «Исток» состоялось открытие детской площадки по ул. Объединения 33/1.

        Активисты ТОС приняли участие и в городском празднике. В Первомайском сквере активисты Калининского района провели презентацию работы народной дружины «Калинка». Дружинники показали новую форму, рассказали о своей работе и раздали информационные буклеты.

        Калининцы организовали мастер-классы по изготовлению праздничного панно из пуговиц и по созданию поздравительных открыток для «Дерева подарков». А также провели благотворительную акцию – раздачу книг в праздничной упаковке.