ЖХК «Гризли» - серебряные призеры Российской Лиги женского хоккея

МБУ Молодёжный центр «Кристальный»
г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 2
Телефон:(383) 204-62-32
Е-mail: kristalniy@211.ru

5 марта на льду МК «ВТБ Ледовый дворец» в Москве в рамках Турнира Лиги женского хоккея прошел Финал четырёх, в котором принял участие Женский хоккейный клуб «Гризли» (МБУ МЦ «Кристальный»).

В полуфинале команда «Гризли» встретилась с командой «Форвард» (г. Казань). Казанские хоккеистки начали игру активнее и открыли счёт. Во втором периоде игроки «Гризли» сравняли счёт благодаря броску Евгении Каленюк практически с нулевого угла, но «Форварду» удалось вновь выйти вперёд. Новосибирские девчонки вновь сравняли счёт усилиями капитана команды Натальи Губиной, а после тайм-аутов с обеих сторон в последней атаке забросили победную шайбу. Героиней стала Наталья Трунова, замкнувшая передачу лучшего бомбардира своей команды Евгении Каленюк. Всего четыре и шесть десятых секунды оставалось до конца третьего периода!

Итоговый счет матча - 3:2, ЖХК «Гризли» вышел в финал.

В финале новосибирские хоккеистки встретились с московской командой «Град-1» - одной из сильнейших команд Лиги. Перевес был на стороне москвичек, но на исходе финального матча Наталья Трунова, принесшая в полуфинале победу команде «Гризли», забросила шайбу престижа - 4:1.

По итогу финальных игр команда «Гризли» завоевала серебро Турнира Лиги женского хоккея.

В церемонии награждения приняли участие двукратный олимпийский чемпион, генеральный директор СРК «Парк Легенд» Алексей Касатонов, олимпийский чемпион, заместитель генерального директора СРК «Парк Легенд» Владимир Мышкин, генеральный директор Лиги женского хоккея Оксана Егорова.

6 марта в рамках соревнований прошел Гала матч между сборной Лиги женского хоккея и женской сборной России по хоккею, в котором приняли участие лучшие игроки ЖХК «Гризли»: голкипер Шамовская Дарья, защитник Кузнецова Валерия, нападающий Каленюк Евгения.

Поздравляем наших хоккеисток с очередной взятой вершиной!