В Железнодорожном районе города Новосибирска сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели «Родительское собрание»

С несовершеннолетними условно осужденными и их законными представителями, проживающими на территории Железнодорожного района города Новосибирска проведено «Родительское собрание».

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с представителями отдела по делам молодежи, культуре и спорту Администрации Центрального округа г. Новосибирска провели с участниками акции профилактическое мероприятие.

Его цель - профилактика совершения подростками повторных преступлений и иных правонарушений, пропаганда правовых знаний, семейных ценностей и здорового образа жизни, формирование навыков принятия самостоятельного решения.

Присутствующим рассказали о деятельности отдела по делам молодежи, культуре и спорту в целом. Специалисты предложили подросткам получить возможность реализоваться в спортивно-оздоровительном плане, выявить свой творческий талант, пройти курс по военно-патриотической подготовке. Психолог учреждения пригласил на консультации и тренинги. В ходе встречи проведены презентации с показом слайд-шоу.

- Одной из причин совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними является отсутствие внешкольной занятости. Зачастую родители подростков не владеют информацией о том, чем занимаются их дети в свободное время. В рамках проведенного мероприятия несовершеннолетние осужденные и их законные представители получили важную и нужную информацию для их созидательной деятельности. Подобного рода профилактические мероприятия позволяют установить контакт с несовершеннолетними и их законными представителями, выявить имеющиеся социальные проблемы в семьях и своевременно предложить квалифицированную помощь специалистов в их решении, прокомментировал начальник Железнодорожного межмуниципального филиала Максим Труханов.