Глава Кировского района посетил долгострой на улице Тульской

20 марта 2017

Во время визита главы администрации Кировского района Андрея Гончарова и его первого заместителя Андрея Выходцева был совершен осмотр площадки жилого комплекса «Тульский» по улице Тульская, 80 и 82, где, начиная с середины 2016 года остановились строительные работы. Ситуацию на сегодняшний момент смог прояснить генеральный директор группы компаний «Баутехник-Т» Сергей Панасенко.

Напомним, что в рамках проекта планировалось построить две монолитно-кирпичные новостройки на 708 квартир, среди которых есть квартиры с одной, двумя и тремя комнатами. Застройщик ООО «Баутехник-Т» ведет строительство в два этапа (первый – новостройка на Тульской, 80 стр. переменной этажности от 8 до 20 этажей, состоящая из 3 секций, второй – новостройка на Тульской, 82, дом переменной этажности от 6 до 19 этажей состоящий из 5 секций). Изначально плановый срок ввод дома в эксплуатацию был обозначен на IV квартал 2016 года, но на данный момент он сдвинут вследствие расторжения генерального подряда с ООО «СтройЦентр». По словам Сергея Пансенко, подрядчик сначала сократил темпы, а потом остановил строительство жилого комплекса «Тульский».

Вопрос завершения строительства неоднократно был рассмотрен на совещаниях, проводимых в Министерстве строительства Новосибирской области. Пока идет судебное разбирательство между застройщиком и подрядчиком пострадавшим гражданам оказывается государственная поддержка в виде предоставления субсидий на оплату дополнительных расходов, необходимых для завершения строительства многоквартирных домов.