День Государственного флага РФ

21 августа 2019
В честь Дня Государственного флага Российской Федерации 22 августа в 16.00 молодежный центр «Левобережье» проведет мероприятия в микрорайонах Правые Чемы и ОбьГЭС. На улице Русской у Дома молодежи «Маяк» (ул. Русская, 1а) пройдет акция «Россия рулит». Волонтеры вместе с сотрудниками ГИБДД будут поздравлять горожан с Днем флага и вручать информационные листовки о празднике. На дворовой площадке по улице Энгельса, 17 пройдет праздничная программа, в ходе которой жителям будут представлены творческие выступления танцоров, познавательная викторина, также пройдет информационная акция. Активисты центра «Левобережье» хотят рассказать жителям Новосибирска об истории праздника, подчеркнуть важность государственных символов России.

 На площадке у ДК «Академия». состоится праздничный концерт «Флаг нашей гордости и славы» с участием творческих коллективов.


 
Перед ДК «Приморский» пройдет интерактивная панорама в рамках празднованиях Дня государственного флага Российской Федерации: будет работать фотозона, мастер - классы для детей и взрослых по созданию и раскрашиванию российского триколора, а также состоится вечерняя тренировка со спортсменами «Здоровая нация - здоровая Россия» и шерстяной флешмоб (создание российского триколора из ниток).