НПП "Восток" - 70 лет!

19 августа 2019

15 августа 2019 года глава администрации Центрального округа Сергей Канунников поздравил сотрудников ОАО научно-производственного предприятия «Восток» с 70-летним юбилеем.

В мероприятии также принял участие мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.

К поздравлениям коллектива предприятия присоединились генеральный директор НПП «Восток» - Владимир Исюк, помощник члена Совета Федерации – Петр Скворцов, председатель правления клуба руководителей предприятий «Содружество. Эффективность. Развитие» - Валерий Эдвабник.

Церемония поздравления и награждений прошла в театре «Дом актера» города Новосибирска.

Анатолий Локоть:

- «Дорогие товарищи, я Вас поздравляю всех с юбилеем Вашего замечательного предприятия! Я поздравляю Вас как мэр, и как инженер. Я воспитан в глубоком уважении к тем, кто создавал и создают элементную базу, - основу основ нашей радиоэлектронной независимости, мощи, потому что ни о каком импортозамещении нельзя говорить, если у нас не будет своей отечественной элементной базы. Я воспитан в уважении к труду и результатам того, что Вы делали и продолжаете делать, чем занимаетесь. Поверьте, я говорю и от себя лично, от всей мэрии и города Новосибирска, мы сделаем все возможное, все, что от нас зависит, чтобы создать все условия, чтобы производство это наращивало темпы, не угасало, чтобы традиции эти передавались, и чтобы поколение новых инженеров создавали новые приборы, которые составят основу обороноспособности и экономики нашей страны. Спасибо Вам большое! С праздником и юбилеем!»

Сергей Канунников:

- «Я бы хотел от всех жителей Заельцовского района поздравить Вас с юбилеем! Наша задача сейчас как органов местного самоуправления – создавать для Вас комфортные условия проживания и работы, что, собственно говоря, мы и делаем вместе с Анатолием Евгеньевичем: ремонтируем дороги, благоустраиваем придомовые территории, в этом плане, проводится колоссальная работа. От души поздравляю всех Вас, с юбилеем, желаю дальнейших успехов на производстве, личного счастья, здоровья детям, внукам и всего самого доброго! С юбилеем, с 70-летием Вашего предприятия!»

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения лучших сотрудников. Анатолий Локоть и Сергей Канунников вручили лучшим работникам предприятия заслуженные награды: Почетные грамоты мэрии и Благодарственные письма мэра, а также Благодарственные письма администрации Центрального округа. Кроме того, Анатолий Локоть вместе с Сергеем Канунниковым вручили руководству предприятия памятный подарок – картину ручной работы с символом города.