Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели акцию «Безопасный Новый год»

28 декабря 2017

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели акцию «Безопасный Новый год»

Автоинспекторы поздравили горожан с наступающим Новым годом и призвали соблюдать правила дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели акцию «Безопасный Новый год». На главной городской площади полицейские Дед Мороз и Снегурочка вместе с юными инспекторами движения, одетыми в костюмы эльфов, поздравляли водителей с наступающими праздниками, призывали соблюдать правила дорожного движения,  желали безопасных дорог.

Участники акции раздавали автомобилистам тематические буклеты по безопасности дорожного движения, дарили сладкие подарки в эксклюзивном оформлении, предоставленные сетью клубов семейных развлечений «Улыбника».

Общаясь с журналистами, начальник Госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк сообщил, что накануне новогодних праздников и до их окончания автоинспекторы перешли на усиленный режим работы. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют выявлению водителей в состоянии опьянения и предупреждению аварийности с участием несовершеннолетних.

По информации Е.В. Маслюка, в текущем году за 8 дней новогодних праздников автоинспекторы задержали 130 водителей в состоянии опьянения, из них 15 – повторно.

Руководитель городской Госавтоинспекции отметил, что в новогодние праздники дети будут больше времени проводить на улице и попросил родителей чаще напоминать им о правилах поведения на дорогах, организовывать безопасный досуг, размещать на одежде световозвращающие элементы, а также  соблюдать правила перевозки несовершеннолетних.