В администрации района проанализировали работы по благоустройству в 2017 году

22 сентября 2017

Исполнение наказов депутатов проходило в этом году благодаря областному, городскому финансированию, а также программе «Формирование комфортной городской среды». До конца года в районе должны отремонтировать 40 000 кв. м. придомовых территорий, благоустроить 49 дворов многоквартирных жилых домов.

Слаженная работа депутатов, их помощников и администрации из года в год позволяет завершать все работы в теплое время года. Однако в текущем периоде не все подрядчики успели в этот срок. Из 26 адресов по наказам депутатов Совета депутатов остался последний объект на ул. Герцена, 20. По последним данным работники должны завершить благоустройство в течение недели.

При разработке планов работ всегда применяется комплексный подход. Технические задания, схемы производства работ, дефектные ведомости формируются по результатам встреч с жителями домов, согласовываются с ресурсоснабжающими организациями.

При получении информации о предстоящем благоустройстве на участках администрация района вместе с управляющими компаниями делает все, чтобы облегчить работу подрядчиков: сносит ветхие деревья, гаражи, обрезает мешающие ветви, очищает территорию от мусора, травы, согласовывает с жителями уборку машин с территории и открывает подвальные помещения для хранения инструментов и одежды работников.

На совещании 19 сентября глава администрации Кировского района Андрей Гончаров и его первый заместитель Андрей Выходцев вместе с депутатами Александром Бестужевым, Дмитрием Колпаковым и Александром Тарасовым подвели промежуточные итоги исполнения наказов в 2017 году. Общая сумма наказов на этот год составила 11,5 млн. рублей.

В новости использованы фотографии благоустройства фонда «Общее дело» и Александра Тарасова