Итоги XXIV областного конкурса «Учитель года»

24 апреля в НГАМТ «Глобус» состоялась торжественная церемония закрытия XXIV областного конкурса «Учитель года». Советский район представляла Тамара Сергеевна Чевычелова, учитель английского языка гимназии № 3.

Сначала жюри рассмотрело персональный сайт конкурсанта и его эссе  «Я-учитель», а также оценило выступление на методическом семинаре по представлению опыта в предметной области. По итогам были объявлены 15 полуфиналистов. Тамара Сергеевна успешно прошла этот тур, заняв место в первой пятёрке конкурсантов. На втором этапе участникам было предложено пройти три уровня: «Мастер-класс», «Образовательный проект» и «Педагогический совет». По результатам объявили десятку финалистов, в которой наш конкурсант также удержал прочные позиции.
В третий тур входило задание «Круглый стол «образовательных политиков», где учителя обсуждали актуальные проблемы образования с представителями Министерства образования, науки и инновационной политики, общественных организаций.
Пятерку лауреатов, в число которых вошла Тамара Сергеевна, поздравил и наградил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Александрович Нелюбов. Он пожелал конкурсантам не останавливаться на достигнутом и не бояться принимать смелые решения, подчеркнув, что конкурс символизирует признание и уважение к учителям, демонстрирует их высокий профессионализм. Как отметил Сергей Александрович, будущее не может существовать без настоящего и без истории: «В этом году Новосибирская область отмечает свое 80-летие. Ее история неразрывно связана с системой образования нашего региона, с традициями». Губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий поблагодарил конкурсантов за то, что они трепетно несут и сохраняют давно зародившуюся традицию.  
Педагогическое сообщество Советского района поздравляет Тамару Сергеевну с высоким званием «Учитель года-2017» Новосибирской области и желает новых проектов, профессионального роста, творческих успехов, здоровья, любознательных учеников.

Отдел образования
фото с сайта Минобрнауки Новосибирской области