О проведении Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Министерство образования Новосибирской области информирует о проведении Международной Премии #МЫВМЕСТЕ (далее – Премия). Премия проводится во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23.07.2020 № ПР-1150 по итогам встречи с участниками акции «МыВместе».
     Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.
     К участию в Премии приглашаются:
     граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет, занимающиеся добровольческой деятельностью;
     некоммерческие организации (в том числе не являющиеся юридическими лицами), включая государственные и муниципальные учреждения, реализующие добровольческие проекты и мероприятия, направленные на улучшение жизни граждан;      юридические лица в форме коммерческих организаций, реализующие социально полезную деятельность, добровольческие (волонтерские) проекты и мероприятия в рамках стратегий развития программ корпоративной социальной ответственности.       Победители Премии получат гранты на реализацию проектов до 3,5 млн. рублей, тиражирование и поддержку со стороны партнеров Премии, участие в специальной образовательной программе и форумах Росконгресса, бесплатное путешествие по России и другое.
     Прием заявок осуществляется по 9 номинациям до 12 июня на официальном сайте Премии (премия.мывместе.рф). В июле 2022 в городе Новосибирске состоится региональный этап Премии, по итогам которого будут определены финалисты Всероссийского этапа. Награждение победителей Премии пройдет на итоговом Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в городе Москве в декабре 2022, участие в котором ежегодно принимает Президент Российской Федерации.
     Подробную информацию можно получить по ссылке https://clck.ru/pbuGR