13 Выставка высоких технологий Всемирной ассоциации технополисов

В период с 29 по 30 ноября 2016 года официальная делегация Новосибирска во главе с мэром города Анатолием Локтем принимала участие в работе 13-й Выставки высоких технологий Всемирной ассоциации технополисов (ВАТ)*, которая прошла в городе Тэджоне (Республика Корея).

Основная цель ВАТ – региональное развитие и вклад в благосостояние народов путем развития науки и обмена технологиями. Для достижения этих задач проводятся выставки высоких технологий. Основная тема выставки этого года – «Инновационные технологии для устойчивого развития».

В рамках визита состоялись официальные встречи главы города Новосибирска с мэром города Тэджона – президентом Всемирной ассоциации технополисов господином Сун-тайк Квоном, послом по международным вопросам города Тэджона Соль Кюнг-Хун и заместителем мэра Ли Хюнджу.

29 ноября 2016 года Анатолий Локоть выступил с приветственным словом к участникам выставки и принял участие в торжественной церемонии открытия.

В этот же день состоялась встреча Анатолия Локтя с руководством Центра международных обменов Кореи для обсуждения планов дальнейшего сотрудничества в области детских и культурных обменов между Новосибирском и Тэджоном.

30 ноября 2016 года глава города выступил с лекцией о городе Новосибирске для студентов Международной бизнес-школы «Солбридж» города Тэджона, а также ответил на их вопросы.

Состоялось также выступление Анатолия Локтя с докладом по теме «Политика стимулирования и привлечения иностранных инвестиций в городе Новосибирске» на специальном семинаре по стратегиям выхода на внешние рынки в рамках бизнес-конференции.

 


* На ноябрь 2016 г. членами ВАТ являются 102 города и организации из 27 стран (50 полноправных членов 52 ассоциированных члена).