Программа районных мероприятий, посвященных Дню города
В подготовке ко Дню города в этом году принимают активное участие представители ТОС (территориального общественного самоуправления), учреждений культуры и образования. В районах города намечено более 100 мероприятий, посвященных
Праздники дворов, домов и улиц станут прелюдией к основному событию — Дню города и пройдут накануне —
План районных мероприятий, посвященных
Дата проведения мероприятия |
Наименование мероприятия
|
Место проведения, адрес |
|
Начало |
|||
Дзержинский район |
|||
20 июня |
|
Авторские выставки студии прикладного творчества «Горница», посвященные Дню города |
Детский образовательный досуговый центр «Звездный» ул. Толбухина, 4 |
20 июня |
|
Тематическое представление, посвященное празднованию Дня города |
Микрорайон «Волочаевский» |
20 июня |
|
Праздничная программа для жителей микрорайона |
ТОС «Волочаевский» ул. Толбухина, 25 |
21 июня |
|
Конкурс рисунков на асфальте «Город мой родной» |
ТОС «Волочаевский» ул. Толбухина, 25 |
21 июня |
|
Вечер-встреча с поэтами литературного объединения «Молодость» |
ЦРБ им. Белинского пр. Дзержинского, 79 |
23 июня |
|
Устный журнал «Сибирь — мой край родной» |
Библиотека им. Тургенева пр. Дзержинского, 79 |
23 июня |
|
Праздничная программа для жителей микрорайона |
ТОС «Фрунзенский» ул. Кошурникова, 20 |
24 июня |
|
Праздничная программа для жителей микрорайона |
ТОС «Гоголевский» пр. Дзержинского, 10/1 |
26 июня |
|
Праздничная программа «Наш Новосибирск» |
ДДК им. Калинина ул. Театральная, 1 |
|
Фейерверк |
||
26 июня |
|
Праздничная программа «Праздник открытой души», посвященная Дню города |
ДК «Точмашевец» ул. Промышленная, 1 |
26 июня |
|
Праздничная программа «С днем рождения, город родной» |
ПКиО «Березовая роща» ул. Планетная, 55а |
Железнодорожный район |
|||
21 июня |
|
«Наших окон негасимый свет» — праздники домов и дворов |
ТОС «Челюскинский» ул. 1905 года, 85, 87 |
22 июня |
|
Праздник дружного двора |
ТОС «Привокзальный» Вокзальная магистраль, 5 |
22 июня |
|
«Наших окон негасимый свет» — праздники домов и дворов |
ТОС «Челюскинский» ул. Ленина, 73, 75, 77, 79 ул. Шамшурина, 20, 22 ул. Челюскинцев, 3, 57 ул. Омская, 89, 89а |
23 июня |
|
«Наших окон негасимый свет» — праздники домов и дворов |
ТОС «Челюскинский» Спортивная площадка ЖЭУ-11 ул. Нарымская, 23/1, 25, ЖЭУ-25 |
24 июня |
|
«Мир детства» — детский праздник |
ТОС «Привокзальный» ул. Сибирская, 49, 57 |
26 июня |
|
Праздник «Мой дом, мой двор, мои соседи» |
ТОС «Владимировский» ул. Владимировская, 7 |
26 июня |
|
«Не стареют душой ветераны» — праздник микрорайона |
МСЦ «Искра» ул. Владимировская, 7 |
26 июня |
|
Районный праздник «Наполним музыкой сердца» |
Площадь перед ДКЖ |
26 июня |
|
«Любимый город» — праздник микрорайона |
МПК «Красная гвоздика» Площадка перед магазином «Детские товары» Вокзальная магистраль, 3 |
26 июня |
|
«Наш дворик» — праздник микрорайона |
МПК «Огонек» ул. Советская, 7 |
26 июня |
|
«А у нас во дворе» — праздник микрорайона |
КСЦ «Романтик» ул. 1905 года, 18 |
26 июня |
|
«Хорошо мы здесь живем — пляшем, стряпаем, поем...» — праздник дома и двора |
ТОС «Депутатский» ул. Советская, 7 |
Заельцовский район |
|||
23 июня |
|
Конкурсная программа «С днем рождения, любимый город!» |
Сквер ул. Аэропорт |
23 июня |
|
Развлекательно-игровая программа «От улыбки станет всем светлей» |
ул. Кропоткина, 127 |
24 июня |
|
Праздник двора «Вот наша улица, а вот и наш дом» |
ул. Кропоткина, 128 |
24 июня |
|
Игровой праздник «Выше, дальше, сильнее» |
ул. Холодильная, 15/1 |
25 июня |
|
Соревнования по мини-футболу |
ул. Кубовая, 105/1 |
25 июня |
|
Познавательно-развлекательная программа «Что мы знаем о Новосибирске» |
п. К. Мочище ул. Кубовая, 47 |
25 июня |
|
Праздник двора «Любимый дворик» |
Сквер ул. Тимирязева |
25 июня |
|
Праздник «Мой Новосибирск» |
ПКиО «Заельцовский» ул. Планетная, 88 |
25 июня |
|
Праздник «Лучший город земли» |
Зоопарк ул. Тимирязева, 71/1 |
26 июня |
|
Праздничная встреча «Улица моей жизни» |
ул. Кубовая, 112/1 |
26 июня |
|
Праздничные посиделки «Ты в сердце каждого из нас» |
ул. Каунасская, 4 |
26 июня |
|
Праздничная программа «Мой любимый город» |
ДНК им Заволокина |
27 июня |
|
Встреча жителей «Праздник нашего двора» |
Красный проспект, 87/2 |
Калининский район |
|||
26 июня |
|
Игровая развлекательная программа «Приключения в городе солнца!» |
МПК «Досуг» ул. Фадеева, 24/1 |
26 июня |
|
Большая праздничная программа «Город мой прекрасный» |
КСЦ «Пашинский» ул. Новоуральская, 21, 15/1 |
26 июня |
|
Праздничная программа «Город сибирский любимый и близкий» |
ПКиО «Сосновый бор» ул. Учительская, 49 |
26 июня |
|
Праздничная программа «С Днем рожденья, город мой!» |
Площадка перед ДДТ им. Гайдара ул. Объединения, 23/1 |
26 июня |
|
Праздничная программа «Живи, цвети и здравствуй, город мой прекрасный» |
Площадка у ЛДС «Сибирь» ост. «Стадион «Сибирь» |
Кировский район |
|||
22 июня |
|
Праздничная программа для жителей микрорайона «Расточка» — «Мир вашему дому» |
ул. Бурденко, 30 |
24 июня |
|
Спортивно-развлекательная программа, посвященная Дню города |
Гимназия № 7 ул. Зорге, 42 |
24 июня |
|
Спортивно-развлекательная программа «Город и дети» |
Школа № 170 ул. Новогодняя, 14/1 |
24 июня |
|
Праздничные мероприятия, посвященные Дню города |
Школа № 198 ул. Палласа, 28 |
24 июня |
|
Праздничные мероприятия, посвященные Дню города: конкурс рисунков на асфальте, праздничный концерт, игры, аттракционы |
ул. Сибиряков-Гвардейцев, 23/1 — ул. Немировича-Данченко, 133/1 |
24 июня |
|
Спортивно-праздничные мероприятия, посвященные Дню города |
ул. Зорге, |
24 июня |
|
Спортивно-развлекательный праздник «А у нас во дворе...» |
Грантовая площадка ул. Зорге, 219 |
24 июня |
|
Праздничная программа для жителей микрорайона «Расточка» «Мир вашему дому» |
ул. Бурденко, 12 |
24 июня |
|
Праздник для жителей микрорайона «Бронный»: конкурс рисунков на асфальте, конкурс авторской песни, спортивные состязания «Молодецкие забавы» |
Школа № 135 |
25 июня |
|
Праздник «День города». В программе: выставка детского рисунка, конкурс рисунков на асфальте |
Школа № 63 ул. Сибиряков-Гвардейцев, 55 |
25 июня |
|
Праздничная программа для жителей микрорайона «Бугринский» |
Лыжная база ул. Западная, 2 |
25 июня |
|
Праздник, посвященный Дню города, «Моя малая родина»: праздничный концерт, спортивные соревнования, конкурсы, аттракционы |
Спортивная площадка ул. Бородина, 14 |
26 июня |
|
Праздничная программа «С днем рождения, любимый город!» |
МУК «КДЦ Рассвет» ул. Зорге, 47/2 |
26 июня |
|
Концертно-развлекательная программа «Праздничный Новосибирск» |
Городок аттракционов «Затулинский» ул. Зорге, 47/2 |
26 июня |
|
Концертно-развлекательная программа «Праздничный Новосибирск» |
МУК «ПКиО «Бугринская роща» Оловозаводский пер., 3/2 |
26 июня |
|
Праздник для жителей Северо-Чемского жилмассива «Все звезды к нам», посвященный Дню города |
Площадка школы № 196 ул. С. Кожевникова, 21/1 |
Ленинский район |
|||
21 июня |
|
Интеллектуально-развлекательная игра «Город моей мечты» |
КОЦ «Юность» ул. Невельского, 55 |
22 июня |
|
Праздничный концерт, встреча с ветеранами, викторины, игры. |
м/р «Затон» Библиотека им. Фадеева ул. Полярная , 2 |
23 июня |
|
Праздничная программа |
ТОС «Новосибирский» Клуб «Костер» ул. Плахотного, 97/1 |
23 июня |
|
Концертно-игровая программа «Здравствуй, город!» |
ЦДО «Импульс» ул. Связистов, 139/1 |
23 июня |
|
Праздничный концерт, катание на лошадях, игры, конкурсы |
м/р «Лесоперевалка» ул. Моторная, 16 |
24 июня |
|
Культурно-спортивная программа |
ЦДО «Олимпик» ул. Хилокская, 11/1 |
24 июня |
|
Конкурсная программа «Мой Новосибирск» |
ЦДО им. Иванченко ул. Путевая, 6 |
24 июня |
|
Праздник «Мой Новосибирск родной» |
ЦДО «Мечта» ул. Ватутина, 17 |
24 июня |
|
Танцевально-развлекательная программа (викторина о городе, выставка детских рисунков и т.д.) |
ТОС «На Путевой» школа № 56 ул. Планировочная, 7 |
24 июня |
|
Праздник «Город радости» (концерт, выставка рисунков, подведение итогов конкурса «Лучший подъезд, дом») |
м/р «Западный» Летняя эстрада |
24 июня |
|
Развлекательная программа «А у нас праздник» (концерт, игры, полевая кухня) |
м/р «Балластный карьер» школа № 138 ул. Клубная, 39 |
24 июня |
|
Выставка рисунков «Родной город» |
Центр «Антей» ул. Титова, 12 |
24 июня |
|
Концертная программа |
м/р «Телецентр» школа № 94 |
24 июня |
|
Праздничная программа |
ТОСы «Полтава, «Новелла», «Массив» ул. |
25 июня |
|
Трудовой десант во дворе «Превратим Новосибирск в цветущий сад», чаепитие |
ЦДО «Современник» ул. Новосибирская, 20 |
26 июня |
|
Развлекательная программа для малышей |
Центр «Антей» ул. Титова, 12 |
26 июня |
|
Гуляние «Живи и здравствуй, мой любимый город!» |
ПКиО им. Кирова ул. Станиславского, 1 |
25 июня |
|
Концертная программа «Славлю город мой родной!» |
м/р «Троллейный» Летняя эстрада ул. Новосибирская, 17 |
26 июня |
|
Концертная программа |
ТОС «Вера» ул. Степная, 54/1 |
26 июня |
|
Праздничная программа «Город нашей мечты» |
м/р «Станиславский» ул. Немировича-Данченко, 14 , 16 |
26 июня |
|
Гуляние «С днем рождения, родной город!» |
Площадь перед ДК «Сибтекстильмаш» ул. Забалуева, 47 |
26 июня |
|
Гуляние на улице Станиславского: |
|
— праздничная программа «По морю смеха, под флагом улыбки» |
Площадка у Дома творчества им. Дубинина |
||
— праздничная программа «Вместе с нами не ленись — улыбайся, веселись!» |
Площадка у здания администрации |
||
— праздничная программа «Город моей любви» |
Площадка у ДК им. Станиславского |
||
|
Праздничный фейерверк |
Монумент Славы |
|
Октябрьский район |
|||
23 июня |
|
Викторина «Город мой, ты — Сибири столица!» |
Библиотека им. Толстого ул. Восход, 26 |
23 июня |
|
День микрорайона |
ТОС «Никитинский» ул. Грибоедова, 73 |
23 июня |
|
День микрорайона «Пульс микрорайона в большом городе» |
КТС «Пульс» Площадка у кинотеатра «Мир» ул. Коммунстроевская,161 |
23 июня |
|
День микрорайона |
ТОС «Закаменский» ул. Тополевая, 22 |
24 июня |
|
Игра-путешествие «Знаешь ли ты свой город?» |
Библиотека им. Богаткова ул. Никитина, 70 |
26 июня |
|
День поселка |
ТОС «Гусинобродский» ул. Гусинобродский тракт, 22 |
26 июня |
|
— концертно-игровая праздничная программа; — выступление звезд российской эстрады; — фейерверк |
Развлекательный комплекс на набережной (большая и малая сцена) |
26 июня |
|
«Октябрина-2005», вручение творческих премий администрации района, гала-концерт |
Большой зал администрации района ул. Сакко и Ванцетти, 33 |
Первомайский район |
|||
22 июня |
|
Поздравление долгожителей, ветеранов труда с Днем города |
ЗАГС ул. Шмидта, 10 |
24 июня |
|
Проведение праздника семьи с участием «серебряных» юбиляров |
ЗАГС ул. Шмидта, 10 |
24 июня |
|
Конкурсы, игры, посвященные Дню города |
Площадка ЦКиВПВ «Чайка» ул. Шукшина, 20 |
24 июня |
|
Конкурс рисунка на асфальте «Лето красное», детский конкурс «Мисс лето» |
ДК «Юный железнодорожник» ул. Сызранская, 10/1 |
25 июня |
|
Торжественная регистрация «Имя наречения» |
ЗАГС ул. Шмидта, 10 |
26 июня |
|
Народное гуляние «Я люблю тебя, мой милый город» |
ПКиО «Первомайский» ул. Маяковского, 3 |
26 июня |
|
Праздничный концерт воспитанников |
ДШИ № 4 ул. Маяковского, 20 |
26 июня |
|
Конкурсная, игровая программа «День города» |
Площадка КСЦ «Дружба» ул. |
26 июня |
|
Праздник песни «О любимом городе пою» |
ДК «40 лет ВЛКСМ» ул. Узорная, 1 |
26 июня |
|
Авиа—шоу моделистов |
Площадка у Дома молодежи ул. Эйхе, 1 |
26 июня |
|
Рок-концерт звезд Новосибирска |
Площадка у Дома молодежи ул. Эйхе, 1 |
28 июня |
|
Игра-путешествие «На машине времени по родному краю» |
Библиотека им. Чуковского ул. Шмидта, 3 |
Советский район |
|||
22 июня 30 июня |
|
Книжная выставка и викторина: «Край родной, навек любимый» |
Библиотека им Лескова ул. Боровая партия, 12 |
24 июня |
|
Книжная выставка, урок краеведения: «Живи и здравствуй, родной Новосибирск!» |
ЦРБ им. Ломоносова ул. Софийская, 2 |
25 июня |
|
Праздничная программа «Мой город!» |
Парк «У моря» ул. Софийская, 15 |
25 июня |
|
Праздничная программа «Лунная дорожка» |
Парк «Неоком» |
26 июня |
|
Праздничное гуляние: «С днем рождения, любимый город» |
ПКиО «У моря Обского» ул. Софийская, 15 |
26 июня |
|
Праздничная концертно-развлекательная программа «Новосибирск — 2005» |
ДК «Академия» ул. Ильича, 4 |
26 июня |
|
Тематическая программа: «С днем рождения, любимый город!» |
ДК «Приморский» ул. Молодости, 15 |
26 июня |
|
Молодежная дискотека |
Парк «Неоком» |
Центральный район |
|||
22 июня |
|
Театрализованное представление «Путешествие с Городовичком» |
Новосибирская областная детская библиотека им. Горького ул. Некрасова, 84 |
23 июня |
|
Видео-путешествие «Как Новосибирск начинался» |
ЦРБ им. Крупской ул. Горького, 104 |
23 июня |
|
Развлекательная программа «Широкая русская душа» |
ТОС «Весна» ул. Серебренниковская 2/1 |
24 июня |
|
Конкурс «Стихи о моем городе» |
Детская библиотека им. Ульяновой ул. Достоевского, 8 |
24 июня |
|
Развлекательная программа «Если песня звучит в душе» |
Библиотека им. Фурманова ул. С. Шамшиных, 85 |
25 июня |
|
Развлекательная программа «Гостеприимный двор» |
ТОС «Русь» ул. Ипподромская, 30 |
26 июня |
|
Праздничная программа «Город знаменитостей» |
ПКиО «Центральный» ул. Мичурина, 8 |
26 июня |
|
Праздник «Мой любимый город» |
Площадка у Муниципального банка Красный проспект, 58 |
26 июня |
|
«Хорошо живем мы по соседству» (открытие фонтана) |
ТОС «Центральный» ул. Ипподромская, 31 |