Легкоатлеты «Фламинго» привезли россыпь медалей с чемпионата России по эстафетному бегу

Золото – в малой шведской эстафете среди юниорок до 20 лет – взяла команда, в которую входили две воспитанницы «Фламинго» Инна Богомолова и Катя Тропина и две областные спортсменки Вероника Печенкина и Анастасия Брагина.

Серебро в юниорской эстафете 4 по 800 м выиграла команда «фламинговцев»: Оля Новгородская, Настя Уколова, Мария Тищенко, Лариса Жучкова.

Бронзу в большой шведской эстафете среди юниорок до 20 лет также завоевала команда «Фламинго» в составе Ольги Новгородской, Инны Богомоловой, Кати Тропиной и Анастасии Волковой.

В шаге от медалей в эстафете 4 по 400 м осталась юношеская команда в составе Саши Юденкова, Николая Кикоть, Евгения Ламанова, Андрея Шилкина. У ребят – четвертое место.

Команда девушек 2001 года рождения (вторая сборная НСО) в эстафете 4 по 400 м, соревнуясь со спортсменками 1999-2000 г. р. сумела подняться на шестую позицию, проиграв первой сборной НСО (5 место), состоявшей из более возрастных спортсменок. Всего в этом забеге принимали участие пятнадцать команд.

Среди двадцати семи субъектов Российской Федерации сборная Новосибирской области заняла пятое место в командном зачете.