Афиша онлайн-встречи для участников IX Открытых краеведческих чтений памяти И.Ф. Цыплакова с кандидатом исторических наук В. И. Баяндиным

24 января 2024 г. состоится очередная из серии онлайн-встреча с историками и краеведами, организованных Новосибирским городским архивом в рамках подготовки IX Открытых краеведческих чтениях памяти И.Ф. Цыплакова.

Лектором выступит кандидат исторических наук, ученый секретарь Новосибирского государственного педагогического университета, член Правления Новосибирского регионального отделения Российского общества историков-архивистов Владимир Ильич Баяндин.

Сфера научных интересов Владимира Ильича распространяется на историю российской армии XIX-XX вв., историю Сибири, Новониколаевска-Новосибирска и Новосибирской области. На его счету более 200 научных и учебно-методических работ. Для написания своих исторических трудов, Владимир Ильич активно привлекает в качестве источников архивные документы. Он постоянный гость не только Новосибирского городского архива, но и Государственного архива Новосибирской области, архивов других городов и областей. Его многочасовой, кропотливый труд вызывает восхищения среди его коллег.

Для проведения онлайн-встречи, Владимир Ильич просит Вас заранее подготовить интересующие Вас вопросы и отправить вместе с заявкой на нижеуказанную почту.

Встреча состоятся в онлайн-формате на электронной платформе Яндекс.Телемост.

Для участия необходимо в срок до 22.01.2024 отправить заявку с указанием ФИО и адреса электронной почты участника (для отправки приглашения на встречу) на электронную почту EShvetsova@admnsk.ru .