Онлайн-встречи для участников IX Открытых краеведческих чтениях памяти И.Ф. Цыплакова

Уважаемые участники IX Открытых краеведческих чтениях памяти И.Ф. Цыплакова!
Для помощи в подготовке Ваших исследовательских работ мы запускаем серию онлайн-встреч со специалистами Городского архива, краеведами и историками. В формате лекции и живого диалога у Вас будет возможность узнать о правилах написания и оформления исследовательских работ, об информационном потенциале архивных фондов, хранящихся в МКУ «Горархив».
Историки-краеведы поделятся своим опытом работы в архивах при подготовке монографий и научных статей, расскажут, на что следует обращать внимание при работе с архивным источником, как не упустить главного в содержании документа. Лекторы будут рады ответить на все интересующие Вас вопросы!
Программа онлайн-встреч:
29.11.2023 г., 14:00 – лектор - главный археограф городского архива Е. С. Швецова;

13.12.2023 г. – лектор - д-р ист. наук, главный редактор научно-исторического журнала «Сибирский архив» В. Г. Кокоулин;

24.01.2024 г. – лектор - канд. ист. наук, доц. кафедры отечественной и всеобщей истории Новосибирского государственного педагогического университета В. И. Баяндин; 

28.02.2024 г. – лектор - канд. филос. наук, доц., заведующая кафедрой социальной антропологии, психологии и коммуникации Сибирского института управления – филиала РАНХиГС М.А. Куратченко.

Встречи состоятся в онлайн формате на электронной платформе Яндекс. Телемост. Для участия во встрече, необходимо за три дня до ее начала, отправить заявку на участие с указанием ФИО и адреса электронной почты (для отправки приглашения на встречу) на электронную почту EShvetsova@admnsk.ru