Презентация книги «Хоккей больше чем игра. История новосибирского хоккея»

17 мая 2023 в выставочном зале Государственного архива Новосибирской области на ул. Фабричной, 6, состоялась презентация книги «Хоккей больше чем игра. История новосибирского хоккея». Мероприятие посетили сотрудники новосибирского городского архива, принимавшие участие в подборе материалов для издания. 

Книга посвящена истории становления и развития новосибирского хоккея и включает архивные документы и фотографии, ранее не представленные широкой публике. В их число вошли и документы, хранящиеся в фондах Новосибирском городском архива, а именно в фондах документов Новосибирского горисполкома, Комитета по физической культуре, Управления благоустройства исполкома и Главного архитектурно-планировочного управления. 

Сотрудникам МКУ «Горархив» - начальнику отдела документально-справочного обслуживания С. В. Чубко и главному архивисту Ю.А. Голубевой, проводившим отбор документов и фотографий по истории новосибирского хоккея, в ходе презентации торжественно вручили экземпляры издания. Познакомиться с электронной версией издания «Хоккей больше чем игра» можно в «Мультимедийном архиве НСО»: https://clck.ru/34SNW9