Связь с мэрией

Итоги победной эстафеты

28 апреля на проспекте имени академика Коптюга прошло традиционное спортивное мероприятие, посвященное 72-й-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 56-й легкоатлетической эстафете приняли  участие  глава администрации Советского района Дмитрий Михайлович Оленников и депутат Государственной Думы, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Александрович Карелин, который лично вручил медали  победителям.

Эстафета по традиции состояла из четырех этапов. В первом участвовали представители детско-юношеских спортивных школ и ТОС. Каждому участнику команды нужно было преодолеть 700 метров. Вслед за ними вышли на старт учащиеся школ и гимназий (II этап, дистанция 920 метров). На III этапе соревновались сотрудники СО РАН, предприятий района, представители учреждений молодежной политики; на IV – вузы и среднеспециальные учебные заведения.

 

Личное первенство первых призовых этапов памяти полковника А. Д. Москвина

Среди команд ДЮСШ, общественных, спортивных детских клубов  и  территориальных общественных самоуправлений (ТОС):

- Липа Владимир – МБУ ДО ДЮСШ «Энергия»

Среди команд общеобразовательных школ, гимназий, лицея и СУНЦ НГУ:

- Перминов Иван – МБОУ «Гимназия № 3 в Академгородке»

Среди команд предприятий, институтов, учреждений молодежной политики и фитнес - клубов;

- Самсонов Сергей – команда «Родители ДЮСШ»

Среди команд учебных заведений (НГУ, НВВКУ, ВКИ, НПЛ).

- Азаров Антон – НГУ


Результаты эстафеты

Среди команд ДЮСШ, общественных, спортивных детских клубов  и  территориальных общественных самоуправлений (ТОС):

1 место – МБОУ ДОД ДЮСШ № 6 (легкая атлетика)

2 место – МБОУ ДОД ДЮСШ № 14

3 место – МБУ ДО ДЮСШ «Энергия»

 

Среди команд общеобразовательных школ, гимназий, лицея и СУНЦ НГУ (ФМШ):

1 место – МБОУ «Гимназия № 3 в Академгородке»

2 место – МБОУ «Гимназия № 5»

3 место – ФМШ

 

Среди команд предприятий, институтов, учреждений молодежной политики и фитнес - клубов:

1 место – Лыжная академия (родители)

2 место – ИЯФ СО РАН

3 место – МБУ МЦ «Мир Молодежи»

 

Среди команд учебных заведений (НГУ, НВВКУ, ВКИ, НПЛ):

1 место – НВВКУ

2 место – НГУ

3 место – НГУ-2

Поздравляем победителей и от души благодарим всех участников и болельщиков!


Отдел по делам молодежи, культуре и спорту 

фото Анастасии Кулиш