Vl районная Спартакиада трудовых коллективов предприятий и учреждений Советского района

27 мая на стадионе НГУ проведены соревнования по трем видам спорта (эстафета 4 x400 метров, гиревой спорт и перетягивание каната) в зачет VI районной Спартакиады трудовых коллективов предприятий и учреждений, посвященной 65-летию Советского района.

70 участников из 6 трудовых коллективов (17 команд) оспаривали свое преимущество.

В легкоатлетической эстафете 4x400 метров на старт вышло 6 команд, в которой победу одержали сотрудники Института геологии и минералогии СО РАН, 2 место заняла команда Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН и 3 место - Эл.6 Нск из Линева. Первый женский призовой этап выиграла Яна Степанчук (ИЦиГ СО РАН), за ней финишировали Марина Фидлер (ИГМ СО РАН) и Милана Комкова (ИНГГ СО РАН).

В гиревом спорте 13 мужчин из 6 команд выполняли рывок гири на наибольшее количество раз в течение 5 минут. По сумме двух зачетных участников победу одержала команда Эл.6 Нск (Линево), 2 место у гиревиков ИЦиГ СО РАН и 3 место - ГЭС. Сильнейшим гиревиком в личном зачёте стал Алексей Баер - команда Эл.6 Нск (Линево), 2 место у Ильи Бармина - команда Эл.6 Нск (Линево), 3 место занял   Валерий Ярославцев (ГЭС).

Захватывающая борьба развернулась в перетягивании каната, в которой встретились 5 команд (состав 5 человек). Здесь явное лидерство было у команды Эл.6 Нск (Линево), 2 место заняли сотрудники ИЦиГ СО РАН и 3 место у команды ГЭС.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами.

Оргподдержку мероприятию оказали УСОЦ НГУ (О. Вышегородцева), кафедра физвоспитания НГУ (С. Евтушенко), муниципальный физкультурный центр "Спортивный резерв" (С. Самсонов, И. Бабич), ОДМКиС (М. Халатов), судья по гиревому спорту В. Ажеганов, главный судья Спартакиады В. Сопов.