Плавание. VI районная Спартакиада предприятий.

VI районная Спартакиада предприятий, учреждений и научных институтов СО РАН подошла к своему экватору. 21 мая в плавательном бассейне лицея 130 имени академика М. А. Лаврентьева проведены соревнования по шестому виду - плаванию.

40 участников из 6 трудовых коллективов вышли на старт дистанции 50 метров вольным стилем. В зачет каждому коллективу шли результаты 5 лучших пловцов из 6.

Отличное плавательное мастерство продемонстрировали сотрудники Института геологии и минералогии СО РАН, убедительно заняв 1 командное место. Вторыми на подиум поднялись пловцы Института ядерной физики СО РАН, и тройку призеров замкнул коллектив Новосибирской ГЭС.

В личном первенстве у женщин весь пьедестал почета заняли сотрудницы Института геологии и минералогии:

1. Фидлер Марина.

2. Булычова Мария.

3. Страховенко Вера.

У мужчин не было равных Максименко Виктору (ГЭС), конкуренцию ему составили Пронзин Артем (ИЦиГ) и Попов Александр (ИЯФ). Ветераны спорта района (4 человека) выступали в личном зачете вне конкурса.

Здесь лучший результат показал С. Кочубей.

Организационную поддержку соревнованию оказали отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации (М.Ю. Халатов), лицей 130 (С.В. Сопочкин, Ивахник Д.) и судейская бригада во главе с В. П. Соповым.