АНОНС: Квест-игра, посвящённая 120-летию Новосибирска

27 сентября 2013

Завтра, 28 сентября, пройдет квест-игра «Новосибирск – это звучит гордо!», посвященная 120-летнему юбилею города.

Захватывающая квест-игра по исторической части Новосибирска будет включать в себя элементы городского ориентирования и выполнения заданий на эрудицию, смекалку, логику. Мероприятие организовано городской общественной детской организацией «Новосибирская ассоциация детских объединений» при поддержке комитета по делам молодёжи мэрии Новосибирска.

Игрокам предстоит разгадать ряд загадок, ключ к каждой из которых будет заложен в каком-то известном городском объекте. В маршрут включены парк культуры и отдыха «Центральный», Первомайский сквер, сквер возле театра «Глобус» и другие исторические места Новосибирска.

Команды, в состав которых входит не более 10 человек (от 5 до 9 членов команды и 1 капитан), могут быть разновозрастными, семейными или корпоративными. Возраст участников – от 14-ти лет и старше.

Заявки на участие в игре уже подали команды Новосибирского промышленно-экономического колледжа, молодёжного центра «Сфера», профессионального училища № 1, гимназии №7 «Сибирская», Центра «Молодежный», Новосибирского автотранспортного техникума, средних общеобразовательных школ № 36 и №154.

Победителей и призеров определят по количеству набранных баллов. По итогам квест-игры победителям (1 место) и двум призерам (2 и 3 места) будут вручены дипломы и медали.

Старт игры – в 16 часов от Новосибирского театра оперы и балета.

Контактное лицо – Наталия Владимировна Рябчикова, т. 227-49-72, e-mail: NRabchikova@admnsk.ru.