Жители Расточки отпраздновали День Победы на аллее Горбаня

8 мая 2017

Кировчане посмотрели концерт и приняли участие в традиционных гуляниях.

Интерактивные площадки растянулись по всей аллее 5 мая. На спортивных состязаниях жители могли принять участие в эстафете в кирзовых сапогах, посоревноваться в дартс, бочче, намотке портянок, сбору и разбору автомата. Праздничный концерт подготовили учащиеся школы №91, воспитанники клуба «Ефремовец» центра «Молодежный».

Для зрителей со цены прозвучали воспоминания военного времени из писем Ирины Видяевой, жительницы микрорайона. В них близкие, друзья передают приветы семье, рассказывают о своем самочувствии и пережитых впечатлениях.

Гостей программы приветствовал глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. Он поблагодарил организаторов и спонсоров мероприятия, а также поздравил ветеранов: «Не хватит слов, чтобы отблагодарить за подвиг, который вы совершили. Благодаря вам мы живы как народ, как страна. Поэтому сегодня, как и всегда мы искренне говорим спасибо вам и желаем здоровья на многие годы». К его словам присодинилась Татьяна Пименова, помощник депутата Совета депутатов Александра Тарасова.

До самого вечера кировчанам раздавали солдатскую кашу, походный чай, программой также были запланированы показательные выступления роты морской пехоты «Дельфин» и катание на лошадях.