В мэрии обсудили первые итоги «Эстафеты патриотизма поколений»

29 марта 2017

Организационный комитет заслушал итоги работы за год существования акции.

Расширенное заседание оргкомитета по проведению акции «Эстафеты патриотизма поколений» состоялось в мэрии города Новосибирска 28 марта. Итоги работы всего города изложил Игорь Щукин, начальник управления общественных связей мэрии. Он напомнил, что Эстафета обязана своим созданием совету ветеранов города Новосибирска, а утверждение её состоялось на Форуме Мира 22 июня 2016 года. С этого времени в Новосибирске мобилизованы представители властных структур, советы ветеранов районов, общеобразовательные учреждения, общественность на проведение культурно-массовых мероприятий.

Мэрия продолжает оказывать поддержку акции. Помимо финансовой составляющей, её мероприятия регулярно попадают в выпуски новостей, а по промежуточным итогам акции наиболее результативные участники будут поощрены мэрией: первое такое награждение состоится 5 мая 2017 года в Первомайском сквере.

Главы некоторых районов также доложили о том, как организована работа на их территориях. Среди наиболее популярных мероприятий в рамках акции остаются Уроки мужества, граждановедения, несение караула на Посту №1 и у монумента воинам, умершим от ран в эвакогоспиталях города Новосибирска в парке «Березовая роща», участие в шествии Бессмертного полка, концерты, семинары, круглые столы, рассматривающие Великую Отечественную войну детально. Главы районов заметили, что ни одно событие в рамках Эстафеты не было бы проведено без непосредственного участия районных советов ветеранов.

В завершение мероприятия председатель Новосибирской городской общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Владимир Полещук поблагодарил районы города за успешное сотрудничество, отметил большую поддержку акции со стороны населения и различных учреждений и высказал мнение, заключающее общую идею акции «Эстафета патриотизма поколений»: «Я убежден: патриотическое воспитание не имеет начала и конца. Поэтому мы все работаем на благо будущего нашей страны».