О проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

3 сентября 2015

ИЗВЕЩЕНИЕо проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства  Организатор конкурса - департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска (далее по тексту - департамент), расположенный по адресу: 630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34, извещает о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее по тексту - СМиСП).Порядок и условия проведения конкурса определены приложением 1 «Порядок оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Новосибирска» к муниципальной программе «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства города Новосибирска» на 2015 – 2017 годы (далее - Программа), принятой постановлением мэрии города Новосибирска от 31.03.2015 № 2592. 

Источник финансирования: бюджет города Новосибирска на 2015 год, субсидия из федерального бюджета Российской Федерации на 2015 год. Предмет конкурса: оказание финансовой поддержки, предоставление субсидий СМиСП.

Общий лимит конкурса составляет 6 356 601,0 (Шесть миллионов триста пятьдесят шесть тысяч шестьсот один) рубль за счет субсидии из бюджета города Новосибирска и федерального бюджета Российской Федерации на 2015 год, из них:- 5 000 000,0 (Пять миллионов) рублей за счет федерального бюджета Российской Федерации на 2015 год;- 1 356 601,0 (Один миллион триста пятьдесят шесть тысяч шестьсот один) рубль за счет средств бюджета города. лимит в размере5 000 000,0 (Пять миллионов) рублей установлен для оказания финансовой поддержки в форме предоставления субсидии в виде муниципального гранта начинающим СМиСП, в том числе не более 500 000,0 (Пятьсот тысяч) рублей для СМиСП, осуществляющих оптовую и розничную торговлю. 

лимит в размере 1 356 601,0 (Один миллион триста пятьдесят шесть тысяч шестьсот один) рубль установлен для предоставления субсидий СМиСП на возмещение:части затрат по участию в выставках или ярмарках;части процентных выплат по банковским кредитам;части лизинговых платежей;части затрат на обновление основных средств. 

Претенденты на участие в конкурсе: зарегистрированные в городе Новосибирске юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к СМиСП в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». 

Место подачи конкурсных заявок, дата и время начала и окончания срока подачи конкурсных заявок: г. Новосибирск, ул. Ленина, 50, каб. 3 (Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска) в часы работы понедельник – пятница с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 - 13:48) с 07.09.2015 г. до 30.09.2015 г.

 Заявка на участие в конкурсе должна содержать:конкурсную заявку на оказание финансовой поддержки, форма которой утверждена приложением 1 «Заявка на участие в конкурсе на оказание финансовой поддержки» к Порядку оказания финансовой поддержки СМиСП;документы, предусмотренные для каждой формы финансовой поддержки, в соответствии с пунктами 2.2 – 2.5 Порядка (далее – документы);опись представленных на конкурс документов, подписанную заявителем (в двух экземплярах). 

Порядок ознакомления претендентов с процедурой и условиями конкурса: информация о процедуре и условиях конкурса предоставляется безвозмездно. Ознакомиться с информацией в электронном виде можно на официальном сайте мэрии города Новосибирска: www.novo-sibirsk.ru в разделе «Бизнес», на портале «Малое и среднее предпринимательство Новосибирска» (www.mispnsk.ru) в разделе «Поддержка предпринимателей» и «Конкурсы». Ознакомиться с информацией также можно обратившись в Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска по адресу г. Новосибирск, ул. Ленина 50, каб. 3 в часы работы понедельник - четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 - 13:48), тел. +7 (383) 227-59-97.  Ответственное лицо, уполномоченное на прием конкурсной документации: главный специалист комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска Смагина Анна Сергеевна, тел. +7 (383) 227-59-97, E-mail: assmagina@admnsk.ru г. Новосибирск, ул. Ленина, 50, каб. 3.   Критериями отбора победителей конкурса являются:соответствие участника конкурса условиям оказания финансовой поддержки СМиСП, установленным приложением 6 к Программе;количество баллов, набранных по результатам рассмотрения и оценки конкурсной заявки участника конкурса в соответствии с приложением 4, приложением 7 к Порядку оказания финансовой поддержки СМиСП города Новосибирска.Победителями признаются участники конкурса, соответствующие условиям оказания финансовой поддержки СМиСП, заявки которых по результатам оценки набрали 5 и более баллов, при этом ни по одному из критериев не набрано 0 баллов. Порядок рассмотрения заявок и подведения итогов конкурса: в течение 14 рабочих дней с даты окончания приема конкурсных заявок департамент определяет соответствие участников конкурса условиям оказания финансовой поддержки, осуществляет оценку заявок, определяет победителей конкурса и принимает решение об оказании или отказе в оказании финансовой поддержки. Каждый участник конкурса должен быть проинформирован в письменной форме о решении, принятом департаментом, в течение 5 дней со дня его принятия. Департамент в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения об оказании финансовой поддержки заключает от имени мэрии города Новосибирска с победителем конкурса договор об оказании финансовой поддержки в соответствующей форме.Консультации по вопросам оказания финансовой поддержки, подготовки документов для участия в конкурсе можно получить в МАУ «Городской центр развития предпринимательства» по адресу ул. Ленина, 50, тел. +7 (383) 227-59-70.