В Новосибирске более 7 тысяч выпускников школ сдают ЕГЭ по русскому языку

6 июля 2020

6 и 7 июля выпускники школ сдают самый массовый экзамен – по русскому языку. В городе Новосибирске за два дня экзамен планируют сдать 7 827 юных новосибирцев – это выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Для проведения экзаменов в Новосибирске сегодня задействованы все 45 пунктов.

С выполнением мер обеспечения безопасных условий для сдачи ЕГЭ с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, организационной и технической готовностью пункта проведения экзаменов, расположенного на базе МБОУ «Лицей № 200», ознакомился Валерий Александрович Шварцкопп, заместитель мэра города Новосибирска, руководитель оперативного штаба мэрии города Новосибирска по профилактике коронавирусной инфекции.

Перед началом старта экзаменационной кампании в пунктах проведения экзаменов проведены федеральные тренировочные мероприятия по русскому языку, которые направлены на отработку организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ по технологии печати полного пакета экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования в пункте проведения экзаменов.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора в помещениях пунктов проведения экзаменов проводят уборки с применением дезинфицирующих средств, размещено оборудование для обеззараживания воздуха и дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, нанесена дистанционная разметка, осуществляется бесконтактный температурный контроль, персоналом используются средства индивидуальной защиты, для участников в аудиториях организована рассадка по 9 человек с целью обеспечения социальной дистанции.