«Успеху» — 30 лет

11 февраля 2019

Полную версию материала читайте на отдельной странице

Спортивно-профессиональный клуб «Успех» стал первым в Новосибирске домом для каратистов. За тридцать лет тренеры вырастили тысячи детей, а количество филиалов по всей стране достигло 65 учреждений, объединенных в Лигу каратэ Сибири и Дальнего Востока. По итогам 2017 года пять каратистов клуба вошли в Топ-100 лучших спортсменов мира.

Амбициозная идея Вениамина Пака основания и развития клуба прошла не только испытание союзным запретом на этот вид спорта, но проверку команды. Несмотря на всё тренерский состав с новой силой начал обучение после снятия ограничений. Вместе с физическими способностями в школе воспитывают качества, свойственные сильным духом людям: добросовестность, искренность, скромность, порядочность и другие. Такую атмосферу дети впитывают с самого первого шага на татами.

Привлечь внимание всей страны к сибирским каратистам и к виду спорта в целом помогают соревнования «Кубок Успеха». На них выступают чемпионы мирового и европейского уровня из 17 регионов. Спортсмены постоянно повышают свои навыки на семинарах международных экспертов, как, например, Президент японской ассоциации Мариошикай карате до, обладатель 8 дана, господин Тошиацу Сасаки или тренер национальной сборной Турции по карате Юлмаз Дюрей.

Именно благодаря «Успеху» в городе начали развивать адаптивное карате. После тренировок дети с самыми различными заболеваниями обретают уверенность в себе и развивают мышечный каркас по мере своих возможностей. Это уникальный проект, не имеющий аналогов за Уралом.

В рамках подготовки к Олимпийским играм в 2020 году при содействии СПК «Успех» и Новосибирской областной федерации каратэ создана спортивная школа олимпийского резерва по каратэ, в которой сейчас занимается 330 спортсменов. Для отбора в Токио в воспитанники участвуют во всех крупных соревнованиях России и мира.

Празднование юбилея клуба организовали в Новосибирске 9 февраля в театре «Глобус». Его посетили более пятисот гостей, включая глав регионов, города, представителей депутатского корпуса всех уровней. Творческие поздравления прозвучали также от воспитанников, тренеров и друга «Успеха», исполнительницы Аниты Цой.

От всей души мы поздравляем коллектив клуба с юбилеем и желаем достижения всех поставленных целей на спортивном пути!

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram