Мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял участие в выборах Президента РФ и рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в 2019 году

18 марта 2018

18 марта — день выборов Президента РФ, в Новосибирске в этот день проходит также рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году. Мэр Анатолий Локоть принял участие в голосовании.

«Сегодня перед новосибирцами стоит важная общегородская задача: мы должны определить, какая из общественных территорий, предложенных горожанами в феврале, будет в первоочередном порядке благоустроена в 2019 году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Я свой выбор сделал — это дизайн-проект благоустройства улицы Ленина», — сообщил мэр после голосования.

Напомним, что по решению муниципальной общественной комиссии от 22 февраля 2018 года в бюллетень рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2019 году войдут объекты, набравшие максимальное число голосов в ходе сбора предложений:

— бульвар по Красному проспекту, часть 1 (от пл. им. Ленина до пл. Инженера Будагова) — Центральный район;

— Затулинский дисперсный парк (территория за кинотеатром «Рассвет», включая «Затулинский городок аттракционов», сквер «Союз Кировчан») — Кировский район;

— зелёная территория в пойме реки Каменки (в пойме реки Каменка от ул. Адриена Лежена и ул. Королёва до ул. Волочаевской, между ул. Шишкина и ул. Есенина (вдоль ул. Поселковой, ул. Комбинатской, пер. Трикотажстроя, ул. Айвазовского, ул. Трактовой) — Дзержинский район;

— Инюшенский бор — Октябрьский район;

— Сквер Славы — Ленинский район;

— набережная реки Иня (микрорайон «Весенний», ул. Заречная, 3-9) — Первомайский район;

— Озеро Мышкино (Пашино) — Калининский район;

— ПКиО «Заельцовский» — Заельцовский район;

— сквер с памятником Демакову в Нижней зоне Академгородка — Советский район;

— транзитно-рекреационная зона по ул. Ленина (от площади Ленина до пр. Димитрова, включая площадь Ленина) — Железнодорожный район.

Голосование проводится на 288 территориальных счетных участках (проверить, где расположен ваш участок, можно здесь: http://novo-sibirsk.ru/to-citizens/comfortable-city/districts/). Участие в рейтинговом голосовании могут принять новосибирцы в возрасте от 14 лет, для этого нужно с паспортом прийти на свой территориальный счетный участок и выбрать в бюллетене одну из территорий. «Уверен, это очень полезно для молодых людей, ведь для них это возможность поучаствовать в управлении городом в сфере благоустройства, — подчеркнул мэр Анатолий Локоть. — Кстати, уникальность Новосибирска еще заключается в том, что мы привлекли к разработке дизайн-проектов студентов НГУАДИ. Семь из десяти проектов — их работа. Сейчас выбор за новосибирцами».

Ознакомиться со всеми десятью дизайн-проектами можно на сайте "Зеленый Новосибирск"(http://green.novo-sibirsk.ru/fullnews.aspx?itemID=91) и на сайте "Новосибирские новости" (http://nsknews.info/materials/izmenit-novosibirsk-k-luchshemu-pod-silu-kazhdomu/).