Скандинавская ходьба: молодежь и ветераны

23 сентября 2019

В рамках акции «Эстафета патриотизма поколений»19 сентября на лыжной базе «Красное знамя» состоялись соревнования по скандинавской ходьбе  среди ветеранов и молодежи до 17 лет. Организаторы посвятили это мероприятие предстоящему 75-летию Великой Победы.

Женщины боролись на дистанции 1км в возрасте от 55 и старше 70 лет, мужчинам и юношам предстояло пройти 2 км в возрастных группах 60 и старше 75 лет, юношам до 17 лет. Команда Советского района показала себя сплоченным коллективом: в упорной борьбе с Калининским районом наши спортсмены завоевали серебро, за что были награждены кубком и дипломом.

Призерам  были вручены медали.

Команду Советского района представляли: А. Трубачева, С. Васюк, Г. Давыдова, А. Шугай, В. Кобозев, И. Батин, А. Шатунов, В. Ким и учащиеся ОЦ «Горностай» М. Суляев и А. Квенцер.

В личном первенстве чемпионами и призерами стали: С. Васюк, А. Шугай, В. Кобозев, А. Шатунов, М. Суляев и А. Квенцер.

В подготовке команды к фестивалю приняли участие А. Колесников, Е. Горланов и И. Батин. Особая благодарность директору филиала ПАО «РусГидро – Новосибирская ГЭС» С. Полтаранину за предоставление транспорта для участников соревнований.