Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска информирует: 10 августа на Михайловской набережной состоится спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

7 августа 2019

В субботу, 10 августа на Михайловской набережной состоится спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Организаторы приглашают новосибирцев и гостей города провести этот день интересно и с пользой. Готовится масштабная спортивно-развлекательная программа для всей семьи, также в это время на набережной будут проходить фестиваль аэробики и фитнеса «FitFest» и спартакиада работников учреждений сферы физкультуры и спорта.

День физкультурника традиционно отмечается во вторую субботу августа, начиная с 1939 года, в этом году у него юбилей – 80 лет! Организаторы праздника в Новосибирске – управление физической культуры и спорта мэрии и МАУ «Стадион» при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Планируется, что в торжественном открытии примут участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, председатель городского Совета депутатов Дмитрий Асанцев, руководители спортивных учреждений города и области, знаменитые новосибирские спортсмены.

Юбилей Дня физкультурника совпадает еще с одним юбилеем – федерации бокса Новосибирской области исполняется 15 лет! В честь этого боксеры готовят специальную боксерскую разминку, в которой участие смогут принять все желающие. Проведет разминку

призер Олимпийских игр Миша Алоян.

На Михайловской набережной 10 августа будет работать много спортивных активностей, занятие по душе сможет выбрать каждый независимо от возраста. Например, можно будет проверить силу и выносливость в кроссфите, воркауте или армрестлинге, покататься на роликах, познакомиться с джампингом, скандинавской ходьбой. Для любителей спокойных игр – шахматы. Будут работать «мастерская» по нанесению аквагрима, различные мастер-классы, в том числе по лепке из кинетического песка и пластилина.

В рамках Сибирского фестиваля аэробики и фитнеса «FitFest» пройдет конкурс «Инструктор года». Фестиваль представит обширную развлекательную и инновационную программу при поддержке ведущих фитнес операторов Новосибирска. «Фишкой» фестиваля станет открытый мастер класс от знаменитого фитнес-инструктора Тараса Климова.

Второй год в рамках Дня физкультурника на набережной будет проходить спартакиада среди работников учреждений сферы физкультуры и спорта. В свой профессиональный праздник посоревнуются те, кто обычно сам проводит соревнования и спортивные мероприятия. Напомним, в 2018 году спартакиада вызвала большой интерес у участников, и если тогда участвовали 23 команды, то в этом году уже заявлены 25! В программе – броски в кольцо, командные шашки, футбол, дартс, сила удара, легкая атлетика (скакалка, эстафета, прыжки в длину с места), проверка силы, перетягивание каната. Отметим, что в прошлом году победу одержала команда «Спортивного города». Кто же победит в этом году?

Программа Дня физкультурник:

11.00 – начало работы спортивных и детских площадок.

11.00

– торжественное открытие спортивного праздника;

– выступление почетных гостей;

– парад делегаций спортивных учреждений;

– церемония награждения работников сферы физической культуры и спорта.

11.30 – боксерская разминка от призера Олимпийских игр Миши Алояна.

12.00 – начало спартакиады.

12.00 – фестиваль аэробики и фитнеса «FitFest».

15.00 – подведение итогов спартакиады, награждение.

15.30 – завершение фестиваля «FitFest».