«Они остались вечно молодыми»

24 ноября 2017

В Павловском сквере открыли «Аллею Памяти», на которой увековечены имена воинов, жителей Калининского района, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

Идея проекта принадлежит Молодежному центру «Патриот», который стал победителем городского конкурса социально-значимых проектов «Парад идей» в номинации «гражданско-патриотические проекты».

Идею открытия «Аллеи Памяти» поддержала Областная общественная организация «Обелиск» родителей детей, погибших в локальных войнах и администрация Калининского района.

На открытие «Аллеи Памяти» пришли жители Калининского района, среди которых родители погибших воинов, представители администрации Калининского района и центра «Патриот», а также школьники образовательных учреждений. Они почтили память погибших воинов минутой молчания.

Как отметил глава администрации Калининского района Герман Шатула, открытие «Аллеи Памяти» - это значимое событие в районе.

«Как известно, памяти много не бывает. Стелы установлены не на годы, а на целые поколения. Память о наших Героях будет вечно жить в сердцах калининцев».