В 2017 году предприятия Кировского района вернули в бюджет города 23759,6 тысяч рублей

14 ноября 2017

На очередном заседании комиссии по вопросам сокращения недоимки по налоговым платежам приняли представителей 16 предприятий и организаций. Члены комиссии рассмотрели вопросы снижения неофициальной занятости и легализации заработной платы.

За 10 месяцев 2017 года районная комиссия по вопросам сокращения недоимки по налоговым платежам в бюджет города и увеличения оплаты труда в районе провела 48 заседаний. На них обсудили ситуацию 424 предприятий и индивидуальных предпринимателей.

В результате работы общая сумма погашенной недоимки в бюджет города составила 23759,6 тыс. рублей или 88% от плана района по сокращению налоговой задолженности в бюджет города Новосибирска в 2017 году. Кроме этого организации Кировского района погасили задолженность в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования Российской Федерации.

Такие встречи проводятся еженедельно, по итогам заседаний оформляются протоколы. Вместе с этим ведется работа с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями по исполнению решения вышеназванной комиссии, получению документов, их обработке и сдаче еженедельной отчетности.