Конкурс социальной экологической рекламы

3 апреля 2012

В Новосибирске стартовал конкурс социальной экологической рекламы «Мы – за чистый город!».

Мероприятие проводится комитетом по делам молодёжи мэрии совместно с Новосибирским городским комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов мэрии. Организатор конкурса – Новосибирская ассоциация детских объединений.

К участию приглашаются дети, подростки и молодёжь в возрасте от 5 до 30 лет. Количество работ, предоставляемых авторами, не ограничено. Конкурс «Мы за чистый город!» будет проводиться в трёх номинациях:

- видеоролики и компьютерная анимация (лучшие материалы будут рекомендованы для создания компакт-диска, который будет использоваться в учебно-воспитательной работе);

- аудиоролики (лучшие аудиоролики будут использованы в цикле выступлений по экологическому просвещению жителей города в рамках социально-экологического проекта «Зелёный трамвай»);

- плакаты, выполненные в любой плакатной технике с лозунгом или небольшим текстом, для использования в наружной рекламе (планируется изготовление социально-экологических плакатов, призывающих жителей Новосибирска к активным мерам против загрязнения окружающей среды).

По итогам конкурса будет организована выставка плакатов социальной экологической рекламы «Мы – за чистый город!», которая откроется 5 июня.

Конкурсные работы принимаются до 14 мая в молодёжном центре «Пионер» по адресу: ул. Советская, 77а, 1 этаж. Дополнительная информация – по тел. 227-49-72.