Кандидаты в Молодежный парламент встретились с избирателями

8 февраля 2017

В администрации Кировского района будущие депутаты впервые приветствовали молодежь.

Встречу открыла Ирина Громацкая, заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии. Она рассказала присутствующим о Молодежном парламенте Новосибирской области, представила аудитории зарегистрированных молодежной комиссией кандидатов. К присутствующим также обратился председатель Территориальной избирательной комиссии Анатолий Аникеев. Он напомнил об объеме ответственности, которая лежит как на кандидатах, так и на избирателях, и заверил присутствующих в том, что готов оказать всю необходимую поддержку в организации выборов.

Кандидаты рассказали о себе и описали основные положения предвыборных программ, которые будут защищать на ближайших дебатах. Избирателям были представлены 4 кандидата в Молодежный парламент: Александр Гресь, Мария Игошкина, Наталья Никитенко и Виталий Саликов. Все они имеют опыт общественной работы: Виталий долгое время работает помощником депутата, Александр имеет свою компанию и преподает менеджмент в СибУПК, Мария зарекомендовала себя в волонтерской деятельности, а Наталья является сотрудником мэрии, поэтому не понаслышке знакома с социальными проблемами.

Напомним, что кандидатами выступили 7 человек от Кировского района. Помимо упомянутых выше, Избирательной комиссией были зарегистрированы Оксана Грушевская, Марина Орехова и Владимир Верясов.

В завершении мероприятия кандидаты ответили на вопросы молодых избирателей, а заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии Ирина Громацкая призвала молодых кировчан не оставаться равнодушными и 13 февраля 2017 года принять участие в выборе достойного представителя от Кировского района в Молодежный парламент Новосибирской области.

В ближайшие дни кандидатам предстоит пройти еще два рубежа до главной цели – стать молодежным депутатом. Это дебаты, которые пройдут 10 февраля, и день выборов 13 февраля.

Дата и время проведения дебатов: 10 февраля 2017 с 15:00-16:30. Место проведения и дебатов, и выборов: ул. Немировича-Данченко, 135 («Мастерская креативных индустрий»). С организаторами можно связаться по телефонам: +7(952)766-97-32 (организатор дебатов Мария Александровна) и 342-68-62 (СП «Авангард»).

Приглашаем всех молодых людей от 16 до 30 лет включительно принять участие в предстоящих мероприятиях!