Революционный Новосибирск покажет молодежь Кировского района

8 февраля 2017

Подразделение «Медиа» прогуляется по улицам города и расскажет их малоизвестное прошлое.

Создатели назвали свой проект «Новосибирск. 1917», что недвусмысленно возвращает всех его наблюдателей к празднованию 100-летия Октябрьской революции. Помимо освещения массовых мероприятий на территории Кировского района и города участники проекта пройдутся по Новосибирску и расскажут зрителям историю улиц, которые уже частично утратили свой первозданный «революционный» вид. В результате планируют получить серию видеосюжетов, объединенных общей концепцией.

В проекте «Новосибирск. 1917» принимают участие 7-10 ребят, рассказали в СП «Медиа». Все они заинтересованы в том, чтобы познакомить сверстников с революцией и старым обликом города в наиболее понятной форме. В рамках масштабного празднования юбилейного года памяти Октябрьской революции среди молодежи пройдут конференции, круглые столы, концерты и акции – их тоже покажут в рамках проекта.

Руководитель подразделения Анжелика Засядько поделилась мыслями о том, что, возможно, проект перерастет город Новосибирск. Так, активисты подразделения «Медиа» планируют поездку в Санкт-Петербург, где пройдут по тем улицам, которые еще живут воспоминаниями о памятном для всей страны событии. Единственное изменение формата претерпит название: «Санкт-Петербург. 1917».

А в ожидании выпусков из культурной столицы предлагаем вам посмотреть первый выпуск проекта «Новосибирск. 1917» по ссылке.

В материале использовано фото Ростислава Нетисова