Танцевальный конкурс «Метелица» прошел в 13-й раз

8 февраля 2017

Своими талантами поделились и школьники, и их родители.

Проведение конкурса стало доброй традицией для школы №91 Кировского района. Танцевальный праздник объединил участников в тринадцатый раз. На сцене школы выступили группы школьников и группы родителей-активистов. 

Членами жюри стали представители Новосибирского колледжа культуры и искусств, ТОС «Расточка» и выпускники школы. Мероприятие также посетили гости из Русско-Азербайджанского Дома, депутаты и компания «Свежий ветер». Все присутствующие отметили собственный стиль исполнения народных танцев и теплую атмосферу праздника. 

Мероприятие поддержал депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов: «Спасибо коллективу школы за то, что здесь дают не только знания, но и занимаются всесторонним развитием личности учеников. Очень важно и то, что танцевальный конкурс «Метелица» объединяет детей и родителей». Александр Валерьевич также выразил надежду о том, что с каждым годом «количество желающих проявить свои таланты будет расти».

Примечательно, что конкурс «Метелица» был создан более 10 лет назад по инициативе преподавателя физкультуры начальных классов Оксаны Квичастой. Развивая с детства у учащихся чувство такта и ритма на уроках (третий час в неделю проходит в хореографическом зале), рождаются новые таланты, которые делают первые танцевальные шаги в конкурсе.

Фотоотчет от фонда «Общее дело» можно посмотреть по ссылке.