АНОНС: На авиационное шоу приглашают новосибирцев

22 июля 2015

26 июля на аэродроме «Мочище» состоится авиационный праздник «Крылатая победа», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 65-летию аэродрома.

В программе мероприятия – показательные выступления самолетов и вертолетов ВВС России, одиночные и групповые пилотажи гражданской авиации и авиации общего назначения, запуски воздушных шаров и змеев, парашютные прыжки и купольная акробатика, полеты мотопарапланеристов, выступления раритетной авиационной техники и авиамоделистов.

Для гостей праздника также организованы выставки военной и гражданской авиационной техники разных лет, автомобилей времен Великой Отечественной войны и техники байк-клубов, выступления реконструкторов (наземный и воздушный бои времен ВОВ), биг-бэнда Владимира Толкачева и других творческих коллективов, развлекательная и детская программы, полевая кухня.

В авиашоу примут участие пилотажная группа «Соколы России» на Су-27, воздушные суда ВВС России (Ми-24, Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ), Су-34, созданные на Новосибирском авиационном заводе им. В. П. Чкалова, авиаторы из регионов Сибирского и Уральского федеральных округов.

Праздник «Крылатая победа» проводится по инициативе Региональной общественной организации спортивной авиации при поддержке правительства Новосибирской области и департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Начало мероприятия – в 9.00, вход свободный.

Программа:

- 9.00 – пролёт воздушных шаров с изображениями героев воинов-сибиряков, полёты мотопарапланеристов;

- 10.00 – выступление авиамоделистов;

- 10.20 – полёты мотодельтапланов;

- 10.40 – торжественное открытие праздника, приветствия первых лиц и почетных гостей мероприятия;

- 11.00 – авиационное шоу;

- 11.00 – праздничная концертная программа с участием музыкальных коллективов;

- 14.00 – награждение заслуженных авиаторов;

- 14.30 – закрытие праздника.