АНОНС: Театру «На левом берегу» ищут собственное помещение

22 июля 2015

Завтра, 23 июля, в 10.00 в здании по адресу: ул. Вертковская, 10 состоится выездное совещание, посвященное осмотру помещения, которое предлагается драматическому театру «На левом берегу».

Ранее вопрос отсутствия собственной сцены у театра «На левом берегу» обсуждался в мэрии Новосибирска. Решение проблемы департамент культуры, спорта и молодежной политики ищет совместно с городскими депутатами, чьи округа расположены в Кировском районе.

В совещании примут участие представители театра «На левом берегу», начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, начальник управления культуры мэрии Новосибирска Владимир Державец, депутаты Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов и Александр Бестужев.

В настоящее время драматический театр арендует складские помещения, которые вскоре могут пойти под снос, и дает спектакли на различных площадках города и области, в том числе в ДДТ им. А. И. Ефремова и КДЦ им. К. С. Станиславского. Как признаются артисты, постоянно играть на разных по величине сценах тяжело, театру необходимо свое здание. Несмотря на работу в сложных условиях, специалисты отмечают, что сегодня театральный коллектив находится на пике формы – интересные постановки, новые режиссеры и композиторы, молодые талантливые актеры. В театре работают 44 человека, в репертуаре – 15 вечерних спектаклей и девять представлений для детей.