ОБЪЯВЛЕНИЕ: Музыкальный фестиваль имени Сергея Фалетёнка пройдет в Новосибирске

15 июля 2015

Новосибирцев приглашают на фестиваль популярной музыки имени Сергея Фалетёнка «Городок-на-Оби», который состоится 19 июля с 12 до 22 часов на площадке перед ДК «Академия» (ул. Ильича, 4).

Организаторы обещают выступления как известных новосибирских групп, так и юных дарований. В концерте примут участие группы Hit Style, Street Fiddlers, Full House, Travelin'n Band, Melody Park, «Капитан Дик», «Коридор», ВИА «Фантом», артисты Тимур Гордеев, Антон Тажун и Дмитрий Новокольский.

На детской площадке фестиваля выступит коллектив вокально-эстрадной студии «Азбука Хит», пройдет финал детского песенного конкурса. 12 финалистов, прошедших отборочный тур, представят творческие номера на главной сцене фестиваля. Профессиональное жюри выберет победителей в четырех возрастных группах. Отборочный тур состоится 18 июля в 13.00 в клубе «Интеграл» (ул. Терешковой, 12а).

Помимо музыкальной программы для маленьких новосибирцев организованы бесплатные мастер-классы, работа аттракционов и аниматоров, танцевальный марафон. Киностудия «Поиск» подготовит клип на песню Сергея Фалетёнка, поучаствовать в его создании может любой желающий. В конце вечера прогремит праздничный салют.

Мероприятие проводится на основании обращения общества с ограниченной ответственностью «Огни города». В соответствии с постановлением мэрии Новосибирска департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска совместно с администрацией Советского района окажут содействие организаторам в проведении фестиваля.

В день мероприятия с 10 до 22 часов будет перекрыто движение транспортных средств по ул. Ильича на участке от дома № 6 до пересечения с Цветным проездом с обеспечением объезда по автомобильным дорогам общего пользования.

Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии установит соответствующие дорожные знаки, а также произведет изменения в маршрутах и графиках движения общественного транспорта в Советском районе в период проведения фестиваля.

Департамент по социальной политике мэрии окажет содействие в обеспечении дежурства медицинского персонала. Департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии обеспечит готовность необходимых сил и средств на случай возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций.