Испытания теплосетей в Дзержинском и Калининском районах

8 июля 2021

С 12 июля ООО «Новосибирская теплосетевая компания» будет испытывать на плотность и прочность тепловые сети по зоне теплоснабжения от ТЭЦ-4 (Дзержинский вывод, головной участок Северо-Восточного вывода).

По зоне теплоснабжения испытания в круглосуточном режиме продлятся с 12 по 17 июля. Отключение горячей воды продлится с 12 по 20 июля (максимальный срок). Расхолаживание сетевой воды и снижение температуры горячей воды – с 8 часов 11 июля.

Под испытания попадают следующие сети:

- по ул. Авиастроителей, ул. Учительской, ул. Олеко Дундича, ул. Новая Заря, ул. Лазарева, ул. Республиканской, ул. 25 лет Октября, ул. Объединения, ул. Макаренко, ул. Тайгинской.

Подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнется по мере устранения выявленных в ходе испытаний дефектов.

При испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта.

Руководителям организаций и ведомств во время испытаний необходимо усилить надзор за складскими помещениями, межквартальными и внутридомовыми разводками. Гражданам – не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах. Владельцам автотранспорта – соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

051, 227-44-44, 218-68-88 – единая дежурно-диспетчерская служба мэрии;

289-01-47 – начальник смены ООО «НТСК»;

204-24-36 – диспетчерский пункт 4-го района тепловых сетей.