Продолжается летний этап всероссийской акции «Безопасность детства-2020»

10 июля 2020

 Одно из мероприятий в рамках акции, основная цель которой – повысить уровень безопасности детей нашего города и области, было организовано руководителем Новосибирского регионального отделения «Российского детского фонда» Е.В. Лукьяновой совместно с начальником отдела ГО и ЧС по Советскому району Ю. В. Перязевым. 9 июля в санатории «Золотой берег», где сейчас отдыхают около ста ребят, на открытом воздухе прошел небольшой семинар по безопасности детства.

Участники мероприятия общались в соответствии с требованиями безопасности при угрозе распространения коронавирусной инфекции: держали социальную дистанцию, были в масках.

Ребята заинтересованно слушали рассказ Юрия Васильевича о правилах поведения на водных объектах, о том, какую опасность представляют собой недостроенные и заброшенные здания, а также о том, как вести себя в случае чрезвычайных происшествий; учились пользоваться специальными устройствами, которые используются для защиты людей при пожаре.

Надеемся, интересная и полезная для всех возрастов разъяснительная работа, которую ГО И ЧС проводит с детьми и взрослыми на постоянной основе, позволит максимально снизить риски несчастных случаев, травматизма или гибели юных новосибирцев.

Мероприятие состоялось при поддержке уполномоченного по правам ребенка Новосибирской области Н. Н. Болтенко и при участии тренера по тхэквондо  В. В. Митрофанова.