Спортивные итоги «Эстафеты патриотизма поколений»

6 ноября 2019

Подведены итоги спортивной части акции «Эстафета патриотизма поколений». Призовые места заняли Советский, Калининский и Кировский районы.

Акция организована Новосибирской городской общественной организацией ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и посвящена Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В акции участвовали команды 10 районов города Новосибирска – в составах команд наравне выступали ветераны (старше 55 лет) и подростки (до 17 лет).

Напомним, в программу спортивной части «Эстафеты патриотизма поколений», которая проходила с сентября по октябрь, были включены пять видов состязаний: скандинавская ходьба, шашки, шахматы, бильярд и боулинг. В этом году в них приняли участие 346 человек.

В соревнованиях по боулингу и шашкам победила сборная команда из ветеранов и молодежи Октябрьского района, в бильярде не было равных команде Кировского района, команда Калининского района стала лучшей в скандинавской ходьбе, а в шахматах тройку лидеров возглавил Советский район.

В общекомандном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – Советский район;

2 место – Калининский район;

3 место – Кировский район.