Музей Октябрьского района «Закаменка» информирует: 30 июня в 16.00 Музей Октябрьского района «Закаменка» и ЦБС имени Л. Н. Толстого сделают подарок горожанам на День города и проведут совместную пешеходную экскурсию

28 июня 2019

Центральная билиотечная система им. Л.Н. Толстого отмечает 125-летний юбилей. За столь давний срок библиотека сменила множество мест пребывания, отвоевала право называться первой библиотекой имени Л.Н. Толстого в стране и сумела не единожды возродиться из пепла, как птица Феникс. День города и столь весомую дату в жизни библиотеки решено было отметить исторической прогулкой «Дорогами Льва», на которую приглашаются все любители чтения и экскурсий.

В ходе прогулки мы выясним не только где располагалась библиотека 125, 100, 60 лет назад, но и каковы были приоритеты у читателей библиотеки в разные десятилетия, кто спасал библиотеку от невзгод, как изменилось городское пространство после многочисленных переездов библиотеки, а также кто в библиотечном мире Новосибирска имеет похожую историю путешествий.

История библиотечных превращений будет сопровождаться не менее интересными комментариями об истории Октябрьского района, который жил и менялся вместе с библиотекой.

Организаторы пешеходной экскурсии: Музей Октябрьского района «Закаменка» (филиал МКУК «Музей Новосибирска») и ЦБС им. Л.Н. Толстого.

Пешеходная экскурсия начнётся 30 июня в 16:00 от театра «Старый Дом».

Посещение пешеходной экскурсии в День города, 30 июня, — свободное.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

(383) 266-33-19

oktmuz@yandex.ru

https://vk.com/oktmuz_nsk