В Новосибирске состоялось городское родительское собрание

17 января 2019
16 января на площадке Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошло городское родительское собрание «Трудности общения с ребёнком. Как справиться со своими эмоциями».
Ведущим первого в 2019 году общегородского собрания традиционно стал начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев.
Для обсуждения родительской общественности были предложены следующие темы: «Эмоциональный интеллект и его развитие в условиях семейного воспитания», «Основная стратегия эмоционального воспитания», «Роль родителей в эмоциональном воспитании ребёнка» и «Окна возможностей» для формирования эмоциональных привычек детей и их родителей (интерактивное взаимодействие)».
Темы родительского собрания «Трудности общения с ребёнком. Как справиться со своими эмоциями» осветили Ольга Олеговна Андронникова, кандидат психологических наук, профессор кафедры практической и специальной психологии НГПУ; Татьяна Дмитриевна Яковенко, заведующий отделом профилактической работы с образовательными организациями, с семьёй и детьми МКУ ДПО ГЦЗиО «Магистр»; Наталья Викторовна Гетман, заведующий отделом практической психологии МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр», педагог-психолог МАОУ «Гимназия №12», кандидат психологических наук и Ирина Александровна Танакова, специальный психолог МКУ ДПО ГЦЗиО «Магистр».
 В ходе общегородского собрания родители смогли задать экспертам волнующие их вопросы, получить практические рекомендации, обменяться опытом, а также выразить свою точку зрения по обсуждаемым вопросам.
 Отметим, что проект «Городское родительское собрание» реализуется в городе Новосибирске на протяжении трёх лет. Каждая встреча городского родительского собрания посвящена актуальным задачам развития и становления детей и подростков.