Госавтоинспекция города Новосибирска информирует

4 декабря 2018

В Новосибирске сотрудники ГИБДД и общественной организации «Форпост» встретились с водителями крупной компании

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска и Новосибирской области вместе с представителями общественной организации «Форпост» встретились с водителями одного из предприятий Новосибирска и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Мероприятие прошло в  рамках проекта «Столица культурных дорог 54», который уже не первый год реализуется в регионе.

Автоинспекторы рассказали участникам встречи о состоянии аварийности в Новосибирске и Новосибирской области, основных причинах дорожно-транспортных происшествий, законодательных новшествах  в области дорожного движения,  дали советы по безопасному вождению автомобилей в зимний период.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, руководитель НООО «Форпост» Ирина Морозова познакомила водителей с проектом «Столица культурных дорог 54», направленного на повышение культуры поведения участников дорожного движения с помощью различных поощрений за соблюдение  ПДД.

Гости отметили высокий процент водителей предприятия,  которые не имеют нарушений правил дорожного движения за несколько лет. Девять лучших водителей получили благодарственные письма за безопасную и безаварийную езду от региональной Госавтоинспекции.

В заключение встречи участникам мероприятия показали документальный фильм «Самоликвидаторы»

.