На месте зарослей в микрорайоне «Телевизионный» появится еще одна спортивная площадка

17 апреля 2018

Новая спортивная площадка «Долина Зевса» должна появиться в этом году по адресу ул. Тульская, 242. По итогам конкурса социально значимых проектов эту инициативу поддержало муниципальным грантом управление общественных связей мэрии города Новосибирска. Горячо откликнулись и жители микрорайонов «Телевизионный» и «Вертковский», а также заинтересованные жители микрорайона «Станиславский».

В соответствии с проектом будут проведены подготовка территории, на которой установят восемь малых спортивных форм. На создание площадки предусмотрены 238 тысяч рублей из городского бюджета и 31 тысяча внебюджетных средств.

В создании спортивной площадки примут участие администрация Кировского района, МБУ «Спортивный город», жители прилегающих территорий. Ориентировочные сроки создания площадки: апрель – октябрь 2018 года.

На собрании 15 апреля жителям председатель ТОС «Телевизионный» Дмитрий Филиппов и руководитель проекта Наталья Крачкова рассказали о результатах работ по реализации гранта. Кировчане поддержали создание спортивной площадки и решили принять участие в ближайшем субботнике по очистке территории от скопившегося бытового мусора, создать чат для координации совместных действий.

Если вы хотите принять участие в создании спортивной площадки, можете связаться с Натальей Крачковой по телефону +7 (913) 398‒03‒51.

В новости использованы материалы ТОСа