В Кировке проверяют избирательные участки на готовность к выборам

16 марта 2018

За несколько дней до голосования в районе начали проверять избирательные участки. Глава администрации Кировского района Андрей Гончаров и заместитель главы Елена Носкова осмотрели территории учреждений, которые откроют двери жителям уже в это воскресенье.

При проверке смотрят на наличие номера участка на фасаде здания, металлодетекторы на входе в образовательные учреждения, информацию кандидатах на должность Президента Российской Федерации в день голосования, государственную символику. Первые результаты проверки не выявили недоработок.

Помимо выборов Президента страны, в этом году на тридцати одном участке района пройдет голосование за благоустройство городских общественных пространств. В бюллетене будут размещены десять объектов, один из которых расположен в Кировском районе: Затулинский дисперсный парк, который ранее поддержали более шести тысяч жителей.

Проголосовать за проект парка можно будет в лицее информационных технологий, лицее № 176, школах № 109, № 128, № 170, № 91, № 49, № 192, № 196, № 64, № 135, № 65, № 134, № 183, № 63, № 182, № 41, № 108 и № 198, гимназии № 7, детских садах № 53 и №89. Также голоса примут в колледжах и техникумах: профессионально-педагогическом, легкой промышленности и сервиса, общественного питания и сферы обслуживания автосервиса и дорожного хозяйства (оба корпуса). Среди участков есть и другие учреждения: библиотека имени Носова, ДДТ имени Ефремова, ДДТ «Кировский», ДЮСШ «Новосибирск» по футболу.

Места для выбора общественных территорий будут размещаться на закрепленном законодательством удалении от голосования за Президента России. На участках, которые не попали в вышеуказанный перечень, будут обозначены ближайшие пункты сбора голосов. В отличие от президентских выборов, за благоустройство можно голосовать с 14 лет.