Победителя конкурса на разработку брендбука для туристской информационной системы наградят в Новосибирске

29 июня 2021

В четверг, 1 июля, в 13.00 в зале Центра туризма и побратимских связей «Сибирь-Хоккайдо» (ул. Шевченко, 28/1) состоится награждение победителя конкурса на разработку брендбука для туристской информационной системы города Новосибирска.

В мероприятии примет участие заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.

С 30 декабря 2020 года по 27 июня 2021 года в несколько этапов проходил конкурс на разработку системы визуальной идентификации для туристской информационной системы города Новосибирска (ТИС).

Участники конкурса разрабатывали логотип для системы, в частности для будущего туристического портала города Новосибирска и социальных сетей, который станет визитной карточкой города. На портале будут отражены основные направления городского туризма, туристические маршруты, интересные события для горожан и гостей города. Логотип можно использовать в соцсетях, в печатной и сувенирной продукции.

На конкурсе был представлен 41 проект. Каждый участник мог предложить не более трех работ.

В состав экспертного жюри вошли известные в Новосибирске дизайнеры, архитекторы, руководители маркетинговых и брендинговых агентств города, представители органов власти, руководители общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России», члены общественной организации «Союз архитекторов России» и другие эксперты.

По результатам голосования экспертного жюри и народного голосования победителем конкурса признан проект новосибирского дизайнера Юрия Нечая, выполненный в стиле сибирского авангарда. Он стал продолжением уже полюбившимся горожанам цветового и стилевого решения «ЭтоНово», разработанного к 125-летию Новосибирска.

Победителя конкурса наградят денежным призом в размере 100 000 рублей. Источник финансирования призового фонда – грант Ростуризма в области общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Организатор конкурса – ООО «Международный центр «Сибирь». Партнеры проекта: МАУК «Центр туризма и побратимских связей «Сибирь-Хоккайдо» при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска.

Награждение победителя конкурса состоится в рамках пресс-конференции.