Сорок шесть новосибирских предприятий стали победителями ежегодного конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка». Награды лучшим сегодня вручил мэр Анатолий Локоть.
Напомним, городской конкурс продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка» проводится в Новосибирске с 2001 года. Организаторы — мэрия города, Новосибирская городская торгово-промышленная палата (НГ ТПП), Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий.
В преддверии нового года дипломы и медали конкурса получили 46 руководителей предприятий и организаций. Это победители 23 номинаций двух конкурсов, проведенных с сентября по ноябрь 2017 года в сферах производства продукции, стройиндустрии, консалтинговой деятельности, информационных технологий, образования и здравоохранения.
«Новосибирская марка» — наш знак качества, признание достижений коллективов новосибирских предприятий, — отметил мэр Анатолий Локоть. — Это очень важно, потому что основное преимущество нашего города — интеллектуальное, технологическое, умение применить знания и современные технологии в простых, но очень нужных вещах. Участники и лауреаты конкурса — это будущее нашего города, те, кто развивает нашу экономику, стремится улучшить качество жизни в Новосибирске«.
По словам начальника управления промышленности мэрии Новосибирска Сергея Жирова, с каждым годом увеличивается число участников конкурса, в этот раз за титул боролись более 100 компаний. При этом уровень заявленных предприятий стал более представительным.
Справочная информация:
В рамках конкурса «Новосибирская марка» в течение года проходит четыре конкурса с участием организаций различных форм собственности и сфер деятельности, осуществляющих производство продукции производственно-технического назначения, потребительских товаров, оказывающих услуги, а также разрабатывающих и реализующих перспективные инвестиционные и инновационные проекты.
Главными критериями оценки являются: финансово-экономические показатели работы и динамика развития предприятия, уровень среднемесячной заработной платы и квалификации персонала, соответствие услуг или продукции стандартам качества и безопасности, безупречная репутация на рынке, инновационные подходы в работе, участие в благотворительных и социальных программах.
Основные цели конкурса:
- стимулирование разработки, производства и продвижения на внутренний и внешний рынок конкурентоспособной продукции, услуг и технологий новосибирских товаропроизводителей;
- выявление перспективных научных разработок, инновационных и инвестиционных проектов;
- привлечение на территорию города Новосибирска дополнительных инвестиционных ресурсов.
ПЕРЕЧЕНЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ПРОДУКЦИИ, УСЛУГ И ТЕХНОЛОГИЙ «НОВОСИБИРСКАЯ МАРКА»
В соответствии с решением конкурсной комиссии Дипломами и Медалями конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка» в сфере промышленного производства, инновационной деятельности, стройиндустрии и оказания услуг в номинации «Продукция производственно-технического значения» награждаются:
1. |
АО «Электроагрегат» за производство Электроагрегатов и электростанций дизельных автоматизированных Генеральный директор Рудских Александр Анатольевич |
2. |
ООО «ЭПОС-Инжиниринг» за производство Установок электрошлакового переплава и Плазмотронов Генеральный директор Безруков Иван Андреевич |
в номинации «Промышленные товары для населения» награждаются:
3. |
ОАО «СИБИАР» за производство Серии средств по уходу за обувью «FootON» («Футон») Генеральный директор Кушнир Виктор Васильевич |
4. |
ООО «КОРС-К» за производство Обуви женской повседневной Директор Казаков Виктор Алексеевич |
5. |
ООО «Нео-Пак» за производство Пакетов и упаковки из полимерных материалов Директор Ладан Александр Юрьевич |
в номинации «Продовольственные товары» награждается:
6. |
ООО «Овощеводческое производственное хозяйство «ДАРЫ ОРДЫНСКА» за производство Овощеводческой продукции Директор Сулейманов Шакир Ибадет оглы |
в номинации «За устойчивое развитие производства» награждается:
7. |
АО «Новосибирский завод «Экран» Генеральный директор Яковлев Андрей Сергеевич |
в номинации «За внедрение в серийное производство научных разработок, инновационных изделий и продуктов» награждается:
8. |
АО «Новосибирский приборостроительный завод» Генеральный директор Рассохин Василий Андреевич |
в номинации «За внедрение научных разработок, инновационных изделий и продуктов» награждается:
9. |
ООО «Национальный центр генетических исследований» Директор Волобуев Владимир Валерьевич |
в номинации «За качество строительных материалов и изделий» награждается:
10. |
ООО ПК «Сибалюкс» Директор Красношапка Ольга Евгеньевна |
в номинации «За развитие инфраструктуры потребительского рынка» награждается:
11. |
ООО «ОТЕЛИТ» Директор Бурденюк Евгений Николаевич |
В сфере здравоохранения Дипломами и Медалями конкурса в номинации «За предоставление комплекса медицинских услуг» награждаются:
12. |
ЗАО Сибирский научно-исследовательский институт медико-экологических технологий «Центр-Сирена» Генеральный директор Карафинка Марк Михайлович |
13. |
Муниципальное предприятие г. Новосибирска «Новосибирская аптечная сеть» Директор Машанов Владимир Александрович |
в номинации «За предоставление комплекса медицинских (стоматологических) услуг» награждается:
14. |
ЗАО «Стоматологическая поликлиника № 4» Генеральный директор Высочкин Владимир Петрович |
в номинации «За успешное развитие на рынке санаторно-курортных услуг» награждается:
15. |
ООО «Санаторий Рассвет» Директор Полещук Руслан Альбертович |
в номинации «За успешную реализацию муниципальных и государственных социальных программ» награждается:
16. |
АО «Санаторий «Краснозерский» Генеральный директор Курнявкин Алексей Владимирович |
в номинации «За успешное внедрение новых технологий (разработок)» награждается:
17. |
ФГБУЗ «Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» Директор Стрельченко Оксана Владимировна |
В сфере образовательной деятельности Дипломами и Медалями конкурса в номинации «За внедрение инновационных технологий в образовательный процесс» награждаются:
18. |
ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина» Директор Талюкина Галина Федоровна |
19. |
ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж» Генеральный директор Холина Людмила Анатольевна |
20. |
ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей» Директор Беляев Сергей Викторович |
21. |
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса» Директор Чугаев Константин Анатольевич |
22. |
Межрегиональный симуляционно-аттестационный центр ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет Минздрава РФ» Директор Пахомова Юлия Вячеславовна |
23. |
Научно-образовательный центр «Дополнительное образование детей и молодежи» ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств» (НОЦ НГУАДИ) Директор Морозова Ольга Владимировна |
в номинации «За успешную реализацию образовательных программ» награждаются:
24. |
Новосибирский юридический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» Директор Чумакова Лидия Петровна |
25. |
ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж» Директор Фаттахова Надежда Ивановна |
26. |
ЧПОУ «Новосибирский кооперативный техникум имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза» Директор Попова Татьяна Анатольевна |
27. |
ГАПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж» Директор Афанасьева Наталья Леонидовна |
28. |
Новосибирский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)» Директор Якимова Ирина Владимировна |
в номинации «За устойчивое развитие на рынке образовательных услуг» награждаются:
29. |
Частное образовательное учреждение высшего образования Центросоюза РФ «Сибирский университет потребительской кооперации» Ректор Степанов Владимир Валентинович |
30. |
Новосибирский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ФГБОУ ВПО СГУПС Директор Погребняк Александр Иванович |
31. |
ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж» Директор Прокудин Александр Иванович |
32. |
ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж» Директор Сафонова Жанна Викторовна |
33. |
ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса» Директор Овчинникова Галина Анатольевна |
34. |
ГБПОУ НСО «Бердский политехнический колледж» Директор Чуркина Татьяна Валерьевна |
35. |
ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б. С. Галущака» Директор Брикман Андрей Вальдимортович |
в номинации «За стратегическое партнерство и подготовку востребованных кадров для реального сектора экономики» награждаются:
36. |
ГАПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж» Директор Аверьяскин Сергей Геннадиевич |
37. |
ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленно-энергетический колледж» Директор Затолокин Максим Юрьевич |
38. |
ГБПОУ НСО «Новосибирский электротехнический колледж» Генеральный директор Тупович Любовь Юрьевна |
39. |
ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленный колледж» И. о. директора Шмидт Алла Валерьевна |
в номинации «За создание современной инновационной инфраструктуры образовательной организации» награждаются:
40. |
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства» Директор Хомутова Людмила Михайловна |
41. |
ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н. А. Лунина» Директор Кирсанова Мария Владимировна |
В сфере консалтинговой деятельности Дипломами и Медалями конкурса в номинации «За стабильность и профессионализм» награждается:
42. |
Rosa’ Consulting Group (ООО «Консалтинг Групп») Генеральный директор Глазунова Татьяна Владимировна |
в номинации «За успешное развитие юридического консалтинга» награждается:
43. |
ООО «СИБИРСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ» Генеральный директор Карпекин Сергей Вадимович |
В сфере информационных технологий Дипломами и Медалями конкурса награждаются: в номинации «За разработку и производство новых технологий»
44. |
ООО «РусИнтеграция — СФО» Директор Гвоздюк Дмитрий Владимирович |
в номинации «За эффективное внедрение информационных технологий» награждается:
45. |
ООО «Информационные системы и сервисы» Директор Шовкун Алексей Владимирович |
в номинации «За разработку и внедрение информационных технологий для городского хозяйства» награждается:
46. |
ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Генеральный директор Подчасова Татьяна Николаевна |