Кубок Европы по каратэ стиля «Вадо-кай» достался российской команде

1 ноября 2005

27-30 октября в городе Скопье (Македония) прошел Кубок Европы по каратэ стиля «Вадо-кай». I место выиграла сборная России по восточному единоборству. Новосибирский спортсмен Раулф Абдуллаев занял II место в личном первенстве и I место — в командном.

Воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по восточному единоборству, а также ученик спортивного комплекса «СКИФ» Раулф Абдуллаев на Кубке Европы провел больше всех поединков. На этих состязаниях было представлено 17 стран мира.

Новосибирскому каратисту 22 года и он уже неоднократно занимал высокие места на различных первенствах по этому виду спорта. В прошлом году сибирский спортсмен завоевал I место во Всероссийских соревнованиях по восточному единоборству стиля «Вадо-кай».

Подготовил к Кубку Европы Раулфа заслуженный тренер России Давлат Джалилов, который уже на протяжении многих лет помогает своему воспитаннику оттачивать мастерство этого стиля.