День призывника

28 мая 2014
В ходе проведения весеннего призыва 16 апреля 2014 года в большом зале администрации Центрального округа в торжественной обстановке состоялся «День призывника». В этот день чествовали призывников, уходящих весной служить в Вооруженные Силы России, среди которых выпускники училищ и университетов, спортсмены, музыканты и активисты, а также ребята, удостоенные чести служить в президентском полку.
Такие мероприятия проводятся  два раза в год. Они повышают  значимость призыва  на военную службу, способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения и поднятия боевого духа будущих солдат. Организаторами мероприятия являются:  отдел военного комиссариата Новосибирской области по Октябрьскому району и Центральному административному округу города Новосибирск и  отдел по делам молодёжи, культуре и спорту администраций Центрального округа и Октябрьского района.
Были исполнены концертные номера, показательные выступления по рукопашному бою и специальной подготовке воспитанников военно-патриотического центра «Зенит». В праздничном концерте принял участие ансамбль песни «Ваталинка». Начальника отдела ВК НСО по Октябрьскому району и Центральному административному округу города Новосибирск Харламова С.В отметил их выступление благодарственным письмом. Прозвучали напутственные слова главы администрации Центрального округа Игоря Яковлева,  главы администрации Октябрьского района Кондратьева, начальника отдела ВК НСО по Октябрьскому району и Центральному административному округу города Новосибирск Харламова С.В. и ответное слово призывника.
Призывникам были вручены памятные подарки, повестки об отправке в войска. Призывников отметили благодарностями за успешное окончание автошколы ДОСААФ России.
По окончании мероприятия призывники выразили благодарность организаторам. Все присутствующие на Дне призывника получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.