Встреча Алексея Кондратьева с жителями 29 округа

21 марта 2014

В общественной приемной Алексея Джулая 20 марта 2014 года состоялась встреча жителей 29 округа с главой администрации Октябрьского района Алексеем Валерьевичем Кондратьевым и депутатом Совета депутатов Алексеем Юрьевичем Джулаем.

На встрече были рассмотрены проблемные вопросы, поставлены задачи, которые предстоит выполнить в этом году а также обозначены перспективы развития 29 округа.

Жителям 29 округа важно, чтобы освободился внутриквартальный проезд   для скорой помощи и пожарных машин, благоустройство территории (асфальтирование дорожек, установка лежащих полицейских, вывоз мусора) и вопросы ЖКХ.

На 29 округе располагается 5 промышленных предприятий, крупнейший в районе продовольственный рынок, 2 дома культуры и 2 библиотеки. Кроме того, на территории округа находится 5 среднеобразовательных учреждений, 5 детских садов.

 

В Новосибирском городском педагогическом лицее  им. А.С. Пушкина к 2016 году планируется построить актовый и спортивный залы. Запланировано продолжить ремонт дороги по улице Московской (ранее там был отремонтирован участок от улицы Никитина до Грибоедова), межквартальных проездов от улицы Автогенная до Лескова и устройство тротуара от нового детского сада на Ленинградской до остановки Коммуностроевская. Не останется без внимания и зона отдыха, место встреч и прогулок – Грибоедовская аллея: ее предстоит облагородить.   

Если подвести итоги, за последнее время  на территории округа сделано немало: отремонтировано помещение Центра досуга и молодежи на Никитина, 70, там же обустроен парковочный карман.  Дом 184 по улице Ленинградской оснастили пандусом (так как там проживает девушка-инвалид). Ликвидировали мусорная свалка на Логе Декабристов, выполнено строительство линий освещения по улице Ленинградской. Кроме того, отремонтирован кабинет в школе № 97 и хоккейная коробка между школами № 2 и № 75.

_____________________________ 

По всем вопросам на территории Октябрьского района можно обратиться в общественную приёмную администрации района: 2-28-82-07 или прийти лично (ул. Сакко и Ванцетти, 22 каб. 113).